Пусть дети видят мир ярким!

12.05.2014
923
0

С 7 по 27 апреля 2014 года во всех регионах нашей страны при поддержке Министерства молодежи и спорта, Министерства здравоохранения, Министерства социальной политики Украины проходила IX Всеукраинская благотворительная акция «От сердца к сердцу».  В этом году она была направлена на помощь детям с недостатками зрения и носила условное название «Я хочу видеть жизнь!» Целью акции было собрать средства на приобретение медицинского оборудования для  детских больниц. 

Жители города Дзержинска собрали 6 тысяч 170 грн. Деньги перечислены на закупку медицинского оборудования для лечения детей с патологией зрения. Что именно покупать, решит врачебный совет Всеукраинского благотворительного фонда, в состав которого входят ведущие специалисты в области офтальмологии. Планируется закупка медицинского оборудования для областных детских клиник.  Обследование детей на аппаратуре, закупленной фондом, будет осуществляться бесплатно.

Хочется подчеркнуть, что задача данной акции не просто призвать всех неравнодушных к оказанию посильной помощи больным детям, но и показать, что такое благотворительность на самом деле. Ведь именно благотворительность в наше нелегкое время – это универсальная общечеловеческая ценность, и, поистине, один из главных атрибутов гражданского общества.  Какими бы трудными не были наши будни, нельзя становиться холодными и чёрствыми. Сердце каждого человека должно быть открыто для добра и милосердия.

Спасибо всем дзержинцам, принявшим участие в акции.

Н. Дейниченко.

Городской педиатр.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама