Путь любви и счастья

06.05.2014
901
0

 Прожить шестьдесят лет вместе, разделяя и трудности, и счастье.  О таких супругах говорят в народе: « Ни один пуд соли съели». Да и мало уже отмечается в нашем шахтерском посёлке Щербиновка подобных свадеб.

Встретились Виктор Дмитриевич Дрыга и Антонина Павловна Зуб в далеком 1954 году в поселке Щербиновка и стали главными героями семейной рубрики «Есть проблемы? Нет» . Проблемы идут плечо к плечу, но они научились их разрешать.

Семейному союзу уже шесть десятков лет, очень насыщенных лет. 

Началось все с юношеской любви в маленьком поселке. Молодой Виктор с кепкой набок увидел на танцплощадке симпатичную девушку с длинной черной косой, и сердце забилось. Начали дружить. А потом пришла пора призыва в армию. Юноша  стал военнослужащим. Уходя на службу, пара решила расписаться. По своей молодой жене солдат тосковал сильно, писал письма. Чуть позже писал и сыну Анатолию, который родился, когда отец был в армии.

Спустя три года по возвращении из армии построили новый дом и тогда же в 1958 году родился второй сын Павел. В этой семейной крепости они вырастили двоих сыновей, вывели их в жизнь, дали образование. Детей воспитали в любви  к  труду, родной земле.

Анатолий и Павел впоследствии посвятили  свою жизнь шахтерскому труду, как и их отец. У обоих уже свои семьи, дети, внуки.

Нашим юбилярам мы задавали вопрос, почему сегодня развод стал довольно привычным явлением, а молодежь все чаще живет в гражданском браке. Они отвечают: “Где крепкая любовь и добрые взаимоотношения, там и семья крепкая. Нельзя  жить, как лебедь, рак и щука. Надо вместе пронести семейные узы: уметь прощать, уступать, заботиться.  В жизни все перемелется – мука будет. Мой муж - самая  надежная опора. Самое главное, чтобы очень искренне муж любил свою жену, от чистого сердца”, - подхватывает Виктор Дмитриевич.

Такие свадьбы отмечают  редко, но уже если довелось дожить вместе до  этого дня, то становятся большим и радостным событием для всей  большой семьи.  Этот праздник, который собирает всю семью вокруг родителей-основателей, позволяет почувствовать сплоченность и единство семьи, передает сложившиеся в ней традиции.

Именно такая дата, 60 лет супружеской жизни, во многом говорит о том, что в семье любовь и счастье  передаются по наследству и являются признаком семьи.

Рядом оказывается плод их многолетней жизни – радостные дети, внуки, правнуки.

Пусть сегодня красивые тосты

И слова поздравленья звучат.

Быть счастливыми очень не просто,

Но вы счастливы лет 60!

Два прекрасных, родных человека,

Вам весь день повторяют уста:

Вы прожили чуть  больше полвека,

Доживите теперь лет до ста.

Наталья Волкова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама