Работа «кипела», оркестр играл…

24.04.2013
1434
3

Дзержинцы активно наводили порядок в городе, приняв массовое участие в общегосударственном субботнике, который прошел в День окружающей среды.

Возле здания ГП «Дзержинскуголь» играл духовой оркестр, создавая бодрящую атмосферу для работников аппарата госпредприятия, дружно вышедших на субботник во главе с генеральным директором Д. М. Житленком. Не остались в стороне от столь полезного дела и все остальные шахтерские коллективы, убиравшие закрепленные за шахтами территории. Хорошо работали коллективы филиала «Техноком», ПУВКХ, РЭС, медицинские работники, учащиеся учебных заведений, работники исполкома и многие другие. Всего приняли участие в санитарной очистке города почти 7 тыс. человек и 14 единиц техники.

По итогам субботника было убрано 450 м куб. мусора, побелено порядка 15 км бордюр, высажено 650 саженцев деревьев и кустарников.


В тему

Для дворников филиала «Техноком» ЧП «ИРД» субботники, можно сказать без преувеличения, проходят каждый день. Но в День окружающей среды взялись за метлы, кисти и лопаты работники всех остальных специализаций. Всего приняли участие в субботнике 150 работников филиала.

К наведению порядка была подключена вся техника, имеющаяся в распоряжении, даже взяли в помощь трактор у ПЕ «Дзержинсктеплосеть», чтобы вывезти мусор, скопившийся возле дома   № 63 по ул. Дзержинского в микрорайоне № 1. В забалочной части города была ликвидирована мусорная свалка по ул. Гайдара, 17, а в центре города большой объем работы выполнен по ул. Куйбышева, 12.

В общей сложности «технокомовцами» было вывезено 107 м куб. мусора. Помимо этого, высажено 35 саженцев деревьев, побелено 2 500 погонных метров бордюрного камня, в 21 жилом доме произведена побелка цоколей, а также выполнены другие виды работ по санитарной очистке и благоустройству города.


Одни убирают, другие сорят

Во время субботнего рейда в кадр нашей съемочной группы попали не только позитивные моменты, но и негативные. Вот, например, кто-то не только распивал алкогольные напитки в неположенном месте, но и здесь же бросал и бутылки, и остатки закуски, и горы  шелухи от семечек, и окурки, и пачки сигарет. Причем в рядом стоящую урну выбросить мусор, по-видимому, было выше их человеческого достоинства.

Получается, пока одни убирают, другие следом создают беспорядок, напрочь отметая уважение к чужому труду. В этом есть доля вины и правоохранительных органов, обязанных выявлять таких «мусорщиков» и штрафовать.

Подготовил Денис КШЕМИНСКИЙ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
3 Комментариев
avatar
2
Только массовые растрелы помогут нашей стране!!!
avatar
3
Расстрелы - это конечно не плохо, но наверно немного жестковато!
avatar
1
Решить проблему мусора в Украине можно в два счета. Проводить общегосударственные субботники нет смысла, если через пару дней на улицах появляются новые кучи. Идея решения взята из того же СССР. Создать закон о административной ответственности за выбрасывание мусора в неположенном месте. Наказывать двумя способами - штраф или принудительные работы. Если штрафовать некого, так хоть "неудачники" попавшие в руки закона будут убирать там где не поймали виновника!
А если вообще никого не поймают, то уборку территории закрепить за милицией. Думаю будет справедливо.
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама