Развитие "Дзержинки" - на особом контроле "генерала"

05.10.2010
940
0

В своей повседневной деятельности Дмитрий Михайлович всегда ставит во главу угла приоритеты развития «Дзержинки», главный из которых – полностью ввести в эксплуатацию новый горизонт 1146 м, то есть запустить его на полную мощность по добыче угля. В связи с этим он лично проводит еженедельные планерки на предприятии, на которых обсуждает все технические нюансы с подрядчиками, руководителями шахты, дирекций и служб госпредприятия.




В деловой и конструктивной атмосфере проходил разговор с представителями подрядных организаций: шахтостроительного монтажного управления № 9, шахтопроходческого управления № 10 и 4-го управления ООО «Донецкшахтостроймонтаж». В ходе планерки были проанализированы наиболее эффективные варианты ведения строительных и ремонтных работ, главным условием которых, как подчеркнул генеральный директор, была безопасность трудящихся при дальнейшей эксплуатации объектов, доверенных подрядчикам. Другими словами, «генерал» ставил акценты, в первую очередь, на качестве выполняемых работ, но с четким соблюдением графика их выполнения. На сегодняшний день подрядчики вплотную занимаются улучшением снабжения забоев сжатым воздухом и системы электроснабжения, готовят новую очистную линию забоев и резервную группу пластов «Каменной свиты», которая позволит существенно увеличить объем добычи. Конечно, далеко не последнюю роль в этом играет финансовый стимул подрядных организаций, но и здесь, несмотря на ограниченность денежных средств в госпредприятии, все заинтересованные стороны пришли к взаимовыгодному согласию.

Взвешенный и глубокий анализ Дмитрия Михайловича Житленка в вопросе развития шахты имени Дзержинского, перешагнувшей 150-летний рубеж, убеждает без лишних слов – есть будущее у предприятия, которое приносит и будет приносить в дальнейшем экономические дивиденды не только трудовому коллективу «Дзержинки», но и всему нашему городу.


Денис КШЕМИНСКИЙ.
Фото автора.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама