Реформа здравоохранения продолжается

28.05.2013
1457
0

С 2013 года в Донецкой области начался второй этап реформирования здравоохранения согласно Закону Украины от 07.07.2011 № 3612-VI «О порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и городе Киеве», а именно: создание госпитальных округов.

В настоящее время в городе развёрнуто 505 коек, что на 10 тыс. населения составляет 67,9 при областном показателе - 50,6 на 10 тыс. нас, в г.Донецке - 59,7 на 10 тыс. нас.

В рамках второго этапа реформирования в городе начата оптимизация учреждений здравоохранения, подготовка к созданию единого медицинского комплекса на базе центральной городской больницы, где будет централизованно оказываться экстренная, плановая и реабилитационная помощь жителям города. Для чего в ЦГБ проведена большая подготовительная работа. А именно:

- создано отделение анестезиологии с койками интенсивного лечения, для своевременного без дополнительных транспортировок, оказания квалифицированной ургентной помощи крайне тяжёлым больным, а самое главное - детям;

- организовано физиотерапевтическое отделение с полным набором лечебной аппаратуры для проведения полноценной реабилитационной помощи как детям, так и взрослым;

- диагностическая служба (лабораторное, рентгенологическое отделения, кабинеты ультразвуковой, эндоскопической диагностики) оснащена современным медицинским оборудованием, что позволяет своевременно и в полном объёме обследовать пациентов:

- функционирует отделение экстренной помощи со всеми диагностическими службами, включая травмпункт.

В связи с этим для улучшения качества медицинского обслуживания населения города, в том числе детей, руководством ЦГБ после детального анализа работы лечебного учреждения и согласования с исполкомом городского совета, областным управлением здравоохранения принято решение городского совета от 26.04.2013 года с 01.08.2013 перевести стационарные отделения ЦГБ (офтальмологическое, отоларингологическое, детское), расположенные в пятиэтажном здании г. Артёмово, на территорию основного расположения корпусов ЦГБ по ул. Дзержинского, 55.

Материал взят с сайта: http://www.13med13.ru
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама