Сделано многое, но предстоит еще больше

13.11.2012
1441
4

За семь месяцев со дня образования филиала «Техноком» ЧП «ИРД» его работниками выполнены значительные объемы работ по ремонту жилого фонда. В трехстах многоквартирных домах проводились (либо ведутся в настоящее время) ремонтные работы. Жильцы некоторых из них не видели коммунальных работников в своих подъездах на протяжении нескольких лет, а потому запах свежей краски и штукатурки воспринимается ими сегодня, как долгожданный аромат порядка и уюта.

В подтверждение этих слов обратимся к цифрам. По состоянию на 1 ноября текущего года выполнен ремонт в 75-ти подъездах, отремонтировано 1304 м кв. шиферной кровли и 3400 м кв. рубероидной, произведена замена более 2300 метров труб центрального отопления, 650 канализационных и почти 600 - холодного водоснабжения. Заменено две с половиной тысячи единиц запорной арматуры, произведен ремонт и ревизия порядка сорока электрощитов на лестничных площадках. Кроме этого, в 139 домах побелены цоколи, в 233 - выполнена проверка вентиляционных систем. По заявкам жильцов прочищены канализационные системы – в адрес «Технокома» было направлено 831 обращение с этой просьбой. Также жилищники ежедневно занимаются ремонтом межпанельных швов, фасадов зданий, электропроводки, побелкой бордюров, уборкой и благоустройством придомовых территорий. В качестве примера можно привести дом № 12 по ул. 50 лет ВЛКСМ, в котором отремонтировано 113 м кв. кровли и выполнен ремонт 200 м межпанельных швов. По ул. Маяковского, 31 в ходе ремонтных работ заменено 166 м кв. шифера, а в доме № 21 по пр. Свердлова отремонтировано 90 м труб центрального отопления и 20 м - водоснабжения.

- В настоящее время активно ведутся текущие ремонты в подъездах, - делится информацией мастер ремонтно-строительного участка Л. П. Герус. – Производится перетирка, частичная шпаклевка и покраска стен, где требуется, ремонтируем ступени. Ведь каждому жителю хочется, чтобы порядок был не только в квартире, но и на лестничной площадке. Ради этого и стараемся.

Кстати, в филиале «Техноком» планируется до конца года выполнить текущие ремонты в ста подъездах согласно разработанному графику. Помимо этого уже сейчас формируются объемы работ на 2013 год: ведется сбор информации, анализируются обращения жителей, проводятся обследования. Таким образом, можно надеяться, что в следующем году ремонтные работы будут проводиться и в тех домах, до которых не дошла очередь в году текущем.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
4 Комментариев
avatar
4
С нетерпением ждем Вас и в нашем доме.
avatar
3
Ха, сама я из донецка, но вот была у друга в гостях в Дзержине-удивилась, что в его подъезде почище и красивей,чем моем.  Хотя странно. Донецк-областной центр, а дзержин город поменьше,... А вот ВНИМАНИЯ ЛЮДЯМ в нём уделяют больше.  Спасибо Технокому, приезжайте и к нам в Донецк.
avatar
2
Лично меня абсолютно устраивает, как работает "Техноком"! Сколько раз я к ним обращался-ВСЕГДА помогали и приходили на помощь! Так что хочу выразить благодарность всем сотрудникам  и руководству!Продолжайте в том же духе;)
avatar
1
... ага молодцы!!! (В настоящее время активно ведутся текущие ремонты в подъездах, - делится информацией мастер ремонтно-строительного участка Л. П. Герус.) интересно когда к моему подъезду дойдете!??? tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue tongue
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама