Шикарный гол Фреда принес «Шахтеру» победу над «Ромой»

22.02.2018
1084
0

Донецкий «Шахтер» в первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле переиграл римскую «Рому» со счетом 2:1.

Команда Паулу Фонсеки начала встречу активнее, опасно тревожила ворота соперника на протяжении всего первого тайма, но на 41 минуте пропустила от молодого и талантливого Ундера.

Однако, не успели команды выйти на второй тайм, как «горняки» восстановили статус-кво. Ракицкий отличной разрезной передачей со своей половины поля нашел Феррейру, тот прокинул мяч мимо Маноласа, затем обыграл грека и пробил в правый нижний угол ворот Алиссона.

А на 71 минуте Фред идеально выполнил штрафной удар метрах в 22 от ворот «волков», отправив круглого от перекладины в ворота соперника.

Таким образом, несмотря на пропуск мяча на своем поле, «Шахтер» сумел забить дважды и добыть победу. В Рим отправляться теперь будет значительно спокойнее. Ответная встреча состоится 13 марта на «Олимпико».