Сильные духом и телом

18.03.2013
1067
0

2 марта 2013 года в городе Донецке проходил чемпионат Украины среди юношей и девушек по косики-каратэ. В соревнованиях приняли участие 7 команд, причем гостями турнира были и спортсмены из Ростовской области Российской Федерации. Надо ли говорить, насколько острой была борьба за призовые места, ведь сам по себе этот вид спорта не для слабых духом и телом.

Наш город достойно представили спортсмены спортклуба «Fitline» Игорь Ефимчук, Владислав Римша, Вадим Квашенко. Несмотря на такое «малое число», наши ребята принесли в копилку Донецкой области 2 медали.

Высшую ступень пьедестала и звание чемпиона Украины в возрастной категории 8–9 лет до 32 кг занял Ефимчук Игорь. На пути к «золоту» он провел три боя, победив и гостя из Ростова. Чуть меньше улыбнулась фортуна Владиславу Римше, который в своей возрастной категории 10-11 лет стал бронзовым призером. В бою за 3-е место он смог победить представителя хозяев турнира, а это тоже не малого стоит.

А еще один наш участник Вадим Квашенко, хоть и не стал призером, тем не менее смог проявить самые лучшие бойцовские качества, проиграв будущему чемпиону. Уверены, что его победы и награды еще впереди.

Все ребята, о которых мы сегодня рассказали, уже в этом, 2013 году, стали участниками и призерами чемпионата Донецкой области и первенства города Донецка. У Игоря Ефимчука, например,  уже сложилась отличная традиция уходить с татами только с золотой медалью. Это ему удалось и в первенстве города Донецка, и на чемпионате Донецкой области. Пожелаем ему и в дальнейшем не изменять такой замечательной привычке. Тем более, что рядом с ним достойно выступают и другие воспитанники секции косики-каратэ спортклуба «Fitline». Влад Римша, заняв 1-е место в первенстве г. Донецка, на областном турнире завоевал  «серебро». Вадим Квашенко уверенно стал вторым в чемпионате области, а Базанов Никита стал «бронзовым» призером первенства города Донецка.

Так что, мы надеемся еще не раз услышать их имена среди победителей других турниров, ну и, конечно, верим, что этот список пополнят и другие мальчишки и девчонки, которые три раза в неделю надевают свое кимоно для того, чтобы с каждой тренировкой становиться сильнее и ближе к заветным наградам и поясам.

И, конечно, нельзя не сказать, что в победах спортсменов из нашего города, кроме их упорного труда, есть огромная заслуга тренера и их родителей. Особые слова благодарности хочется выразить достаточно еще молодому, но явно талантливому тренеру Александру Дымчаку, который смог за небольшое время передать свою любовь к этому виду спорта своим воспитанникам и помог им поверить в свои силы.

Занимаясь каратэ с 14 лет, Александр, как никто другой, понимает, что и сколько нужно сделать еще нашим юным каратистам, чтобы достичь серьезных спортивных результатов, стать обладателями такого желанного черного пояса. А пока он сам своим примером увлекает ребят, и, поверьте, есть чем: неоднократный призер чемпионатов Украины, «бронзовый» призер чемпионата Европы в 2012 году, обладатель золотой медали открытого кубка города Москвы (декабрь 2012 года). Мы думаем, что с таким тренером и при поддержке родителей нашим ребятам по силам решать любые задачи. Удачи и побед вам, спортсмены!