Ситуация - под контролем

28.11.2012
889
0

Под руководством первого заместителя городского головы Брацило Л.Н. состоялось заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате, обеспечения налоговых и других бюджетных поступлений, страховых взносов в Пенсионный фонд и предотвращения неплатежеспособности.

Членам комиссии было доведено, что на сегодняшний день задолженность по выплате заработной платы на предприятиях, которые отчитываются в отдел статистики, отсутствует.

Согласно данным Главного управления статистики в Донецкой области, среднемесячная заработная плата штатных работников на предприятиях, в организациях и учреждениях города за январь – сентябрь текущего года составила 3504 грн., что на 1,6 % выше среднеобластного показателя (3449 грн.) и на 17,8 % выше по Украине.

Однако имеются предприятия, не вошедшие в перечень организаций, отчитывающихся в адрес отдела статистики. Так, на данном заседании был заслушан отчет руководителя КП «Новгородское коммунальное предприятие» по вопросу возникновения задолженности по выплате заработной платы и принятии мер по ее ликвидации, взносам в УПФУ  г. Дзержинска и налога на прибыль. Кроме этого, физические лица-предприниматели Дубовик Н.Н., Манина Е.А., Дмитрик Л.Н. пояснили причины возникновения у них  задолженности по страховым взносам и единому социальному взносу в бюджет УПФУ г. Дзержинска.

По результатам заседания комиссии приняты соответствующие меры по выходу из сложившейся ситуации.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама