Служба 101 сообщает

19.11.2012
784
0

Ребенок задохнулся в дыму

В нашем городе в одном из жилых домов частного сектора произошла страшная трагедия – на пожаре погиб семилетний ребенок. Чрезвычайное происшествие случилось 6 ноября. В этот день мать мальчика была на работе, а он, вернувшись из школы, помогал бабушке по хозяйству, пока пожилая женщина не отправилась в детский сад за младшим внуком, оставив старшего одного. В ожидании бабушки паренек прилег отдохнуть, но, увы, уже не поднялся.

Как сообщили «ДШ» спасатели, вызов которым поступил в 17.18, в доме над печкой сушились детские вещи, но из-за сильного жара (топочное отверстие печи было открыто) они начали тлеть. Помимо этого, рядом с печью стояла пластмассовая стиральная машинка, которая загорелась, по-видимому, от упавшего на неё тлеющего белья. В доме начался пожар. Когда бабушка вернулась, то сразу побежала звать на помощь своего брата, живущего по-соседству. Мужчина забежал в дом и вынес паренька во двор, но ни искусственное дыхание, ни другие методы реанимации, к сожалению, не вернули его к жизни – мальчик задохнулся в едком дыму.

Это уже восьмой случай гибели детей на пожарах в Донецкой области с начала текущего года.

 

Пострадал от утюга

Чуть было не выгорела одна из квартир в доме № 6 по ул. Лесная, что в микрорайоне № 1. Хозяин квартиры оставил включенным утюг гладильной поверхностью книзу и ушел. К счастью, он вовремя спохватился и вернулся назад. К этому времени возгорание набирало силу, не справившись с ним самостоятельно, мужчина вызвал спасателей, которые и потушили огонь. В результате сгорел сам утюг, обгорел ламинат, ковер на полу и часть дивана.

Служба 101 обращается ко всем жителям города с просьбой быть предельно внимательными при пользовании электроприборами. В холодную пору года особое внимание необходимо уделять электрообогревателям, а также строго соблюдать правила эксплуатации печей на твердом топливе.

Ярослав Мизгирь.    

По информации городского сектора 

ГУ Гостехногенбезопасности в Донецкой области.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама