Ставка на передовые технологии

19.11.2012
1040
0

Профессиональный праздник 16 ноября отмечали сотрудники цеха телекоммуникационных услуг №7 Донецкого филиала ПАО «Укр­телеком». Эти 36 человек обеспечивают стационарную телефонную связь семи с половиной тысячам абонентов в городе и посёлках. Хотя повсеместно стационарная связь теряет свои позиции перед напором мобильной, в Дзержинске на протяжении нескольких лет количество абонентов остаётся стабильным, давно решён вопрос об обеспечении телефонной связью льготных категорий населения города. Сейчас стационарные телефоны устанавливают преимущественно пожилые и одинокие жители города, наряду с новыми пользователями Интернета, доступ к которому в последнее время массово получают жители частного сектора - эти две категории населения преобладают среди новых абонентов местного отделения Укртелекома. Удерживают позиции и радиоточки в домах дзержинцев, эту услугу местный цех телекоммуникационных услуг продолжает предоставлять. В нашем городе 1420 работающих радиоточек, по нынешним временам это неплохой показатель. Например, в Волновахе их всего 478, в Дружковке – 1553.

Для того, чтобы поддерживать объекты в рабочем состоянии, главное – ответственность и профессионализм каждого сотрудника, при небольшом штате здесь берут не числом, а умением. Коллектив состоит из специалистов, имеющих соответствующее профессиональное образование. На хорошем счету семья Власюк: Андрей Николаевич трудится инженером АТС-4, его жена Анжела Валерьевна - начальник участка этой же телефонной станции, от этих специалистов напрямую зависит качество связи АТС-4, и оно всегда высокое.

В своей работе связисты максимально используют передовые технологии. Специальные компьютерные программы позволяют начальнику предприятия Н.И. Андрееву прямо из кабинета детально отслеживать состояние коммуникаций, исправность буквально каждой линии, оперативно получать информацию о поломках или этапе ремонтных работ и решать возникающие проблемы.

Николай Иванович поделился с нами хорошей новостью: к Новому году ещё сто человек в Дзержинске и посёлке Новгородское получит доступ к Интернету, для чего вскоре будут увеличены технические возможности станции. Ежегодно в городе растёт число абонентов Укртелекома, пользующихся Интернетом, в настоящее время это каждый пятый.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: филиал, Напор, Дзержинск, протяжение, поселки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама