Студенчества счастливая пора!

23.11.2012
1206
0

Студенчества

счастливая пора!

В Дзержинском профессиональном  горном лицее  ежегодно отмечается День студента.  Международный день студента установлен 17 ноября 1946 г. на Всемирном конгрессе студентов, состоявшемся в Праге, в честь чешских студентов- патриотов. Этот праздник ассоциируется с молодостью, романтикой и весельем.

В честь праздника в лицее проведены воспитательные мероприятия среди учебных групп.  Была выпущена праздничная газета «Лицеист» с материалами об истории возникновения праздника – Дня студента, смешными анекдотами из жизни студентов, стихами о студенческой поре, которую подготовили члены редколлегии учебной группы 22 по профессии:  продавец продовольственных товаров,    продавец непродовольственных товаров. Библиотекарем Мельник Н.В. проведена викторина, посвященная Дню студента для учащихся 1-2 курсов.



Учащимся льготных категорий была выдана гуманитарная помощь, которую любезно  оказала городская организация общества Красного Креста в лице председателя Куликовой Т.Е. Ребята получили наборы    - шампунь и кондиционер для волос. Спасибо обществу Красного Креста за милосердие, заботу и доброту, проявленные к учащимся.

В учебной группе 18 по профессии « электрогазосварщик» проведен День именинника, приуроченный ко Дню студента, который вместе с учащимися организовали мастера производственного обучения Отченашенко Л.Ф. и Сергеев М.Е.   Праздник удался, и на память о проведенном мероприятии ребята сфотографировались со своими руководителями группы.



Преподавателем физической культуры и здоровья Кощеевым Л.И. были организованы и проведены спортивные соревнования по таким видам спорта, как шашки, шахматы и настольный теннис, которые проходили в период с 15 по 19 ноября 2012 г. и были приурочены ко Дню студента. В соревнованиях приняли активное участие учащиеся учебных групп 11, 21, 31, 24. Каждый  участник соревнований желал только победы и упорно рвался к ней. Конкурсное жюри по достоинству оценило победителей, которыми стали в различных видах спорта : по настольному теннису – Костин Евгений ( группа 21), Зубенко Никита ( группа 11), по шахматам – Яковенко Сергей ( группа 14), по шашкам – Очерклевич Владимир ( группа 21). Всем победителям спортивных соревнований вручены грамоты и сладкие призы.

Администрация лицея от всей души поздравила всех учащихся с праздником, пожелала творческих успехов в овладении профессией, всегда быть веселыми, жизнерадостными, помнить и не забывать самые лучшие в жизни студенческие годы и лицей, в котором учились!

Е. Кирносова.

Заместитель директора 

по учебно-воспитательной работе.


Весело и с пользой

отметили праздник

Накануне Международного дня студента в Дзержинском профессиональном лицее проводилось мероприятие, посвященное этому замечательному празднику. Учащиеся пробовали свои силы в роли дублеров, администрации, мастеров производственного обучения и преподавателей лицея.

Президентом ученического коллектива Владимиром Наталенко было предложено провести мини-квест «Лицеист», и все учащиеся поддержали эту идею. Участвовавшие в квесте ребята из девяти групп 1-3 курсов должны были ответить на вопросы, связанные с жизнью лицея. В итоге три команды распределили призовые места:

- команда учащихся группы 19 «Официант, бармен, буфетчик» - 1 место;

- команда учащихся группы 25 «Слесарь по ремонту автомобилей, рихтовщик кузовов, газосварщик» - 2 место;

- команда учащихся группы 31 «Штукатур, облицовщик-плиточник» - 3 место.

Лицеисты были награждены грамотами и сладкими подарками от спонсора – председателя правления ЧАО «Дзержинский хлебокомбинат» Рыбака Игоря Анатольевича.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама