Сверх плана - 2-3 метра ежемесячно

04.05.2012
1069
0

Бригада проходчиков ПУ во главе с Михаилом Юрьевичем Панковым – одна из передовых на шахте им. Дзержинского. В бригаде восемь человек и все жители соседней Горловки. На «Дзержинку» проходчики пришли работать в декабре прошлого года, так как здесь лучше, чем на горловских шахтах, обстоят дела со снабжением и обеспечением материалами. И результат не заставляет себя ждать: при плане прохождения горных выработок 20 погонных метров в месяц бригада проходит в среднем 22-23 метра. А в дни высокой производительности труда проходчики М. Ю. Панкова выполняют полтора цикла.

В числе передовиков бригады Сергей Гура, Алексей Гольцов, Александр Ковалевский, которые выполняют норму в среднем на 120 процентов. Примером ответственного отношения к труду для них служит бригадир: за плечами Михаила Юрьевича 13 лет проходческого стажа.

- Любое задание, которое поручаешь бригаде Панкова, будет выполнено качественно и в срок, можно даже не проверять, - говорит о проходчиках главный инженер шахты им. Дзержинского А. А. Евтюхин. – В бригаде строго с дисциплиной, отсюда и высокие показатели в труде. А еще это очень дружный коллектив, в котором взаимопомощь и взаимовыручка не пустые слова. Убежден, что бригада М. Ю. Панкова не остановится на достигнутом, а будет и дальше наращивать производственные темпы – для этого у них есть и опыт, и знания, и ответственное отношение к труду.

Денис Кшеминский.

На фото: бригадир М. Ю. Панков.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шахтеры, ш. им. Дзержинского, проходчики
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама