Свою работу знает досконально

11.03.2013
1654
0

Шахтерская профессия считается сугубо мужской работой, тем не менее, на угольных предприятиях трудится немало женщин. Естественно, основные горняцкие профессии, такие, как забойщик, проходчик, гроз – не по силам прекрасной половине человечества, однако другие специализации, где задействуются женщины, тоже далеко не сахар.

Почти три десятка лет работает на шахте «Северная» стволовой поверхности участка шахтного транспорта Светлана Дмитриевна Белова. За годы работы она давно уже свыклась и с шахтерской робой, и каской – обязательными атрибутами горняцкой профессии. В её основные обязанности входит опуск на горизонты и выдача обратно людей, а также различных грузов, например, опуск в шахту лесоматериалов и выдача на поверхность породы. На своем рабочем месте Светлана Дмитриевна управляет комплексами механизации, и здесь очень важно быть всегда максимально внимательным и бдительным. Особенно тяжело приходится зимой, ведь сквозняк на стволе такой, что пронизывает насквозь. Да и само производство, учитывая специфику угольной отрасли, связано с определенным риском, от этого никуда не денешься.

- Светлана Дмитриевна давно зарекомендовала себя, как добросовестный работник, на сто процентов выполняющая свои обязанности, - кратко охарактеризовал свою подопечную начальник участка ШТ Е. Е. Ладонин. – Очень ответственно относится к выполнению поставленных задач, так как свою работу за годы труда изучила досконально. Одним словом, опытный работник и порядочная женщина.

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама