Талант и жизнь

16.05.2014
928
0

Талант и жизнь

Что такое талант, как он влияет на жизнь человека, нужно ли стремиться развить и реализовать свой талант или же следует строить жизнь на сугубо материальных позициях, что значит песня в жизни каждого и о многом другом говорили участники очередной, уже четырнадцатой по счёту дискуссии в клубе старшеклассников «Я – лидер», который действует в школе № 17 посёлка Новгородское.

На свои диспуты в клуб «Я - лидер» старшеклассники приглашают людей незаурядных, выдающихся личностей города и посёлка. В этот раз гостем клуба стала музыкально одарённая семья - супруги Прокофьевы: Александр Владимирович, работник фенольного завода, певец и композитор, и его супруга Валентина Петровна, выступающая с ним в дуэте.

Без музыки Александра Прокофьева не проходит ни один праздник в посёлке Новгородское. Певец и гитарист Александр Владимирович Прокофьев родился в посёлке Новгородское в семье рабочего. Учился в школе № 17, после получил профессию электромеханика. Работал на машиностроительном заводе им. Петровского, сейчас - на фенольном заводе. Богат творческий путь Александра Владимировича. Он основал несколько песенных коллективов и выступал в их составе, лауреат и дипломант многих музыкальных фестивалей и конкурсов. Пишет музыку на стихи поэтов Донбасса, автор 25 песен. Вместе с Александром Прокофьевым поёт его супруга Валентина, в 2007 году Прокофьевы стали лауреатами Всеукраинского фестиваля семейных дуэтов.

На примере творческого пути Прокофьевых участники дискуссии попытались прояснить для себя значение понятия «талант» и пути его реализации. Эпиграфом встречи старшеклассники выбрали слова: «Талант – это желание проявить себя». Мнения участников дискуссии разделились по следующим направлениям: группа Марины Снигаренко утверждала, что песенным талантом Бог наделяет избранных; в группе Татьяны Котлюбы отстаивали точку зрения, что песней сыт не будешь, а группа во главе с Анастасией Самодрыгой была убеждена, что человек поёт от счастья. Гости согласились с третьей точкой зрения.

Песни в исполнении супругов Прокофьевых стали настоящей изюминкой встречи, вызвав живой отклик у слушателей и подарив массу позитивных эмоций.

Итогом встречи стали слова директора школы № 17, руководителя клуба «Я - лидер» Л. В. Пилипенко: «Нам был представлен жизненный проект талантливого певца, композитора, автора гимна посёлка Новгородское Александра Прокофьева. Он сумел соединить в себе талант музыканта, талант рабочего, талант приятного человека. Примерьте на себя этот проект и обязательно разработайте свой, чтобы реализовать свой талант!»

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама