Талантам Дзержинска крепнуть

06.11.2012
1164
0

Уже стало хорошей традицией в городе «открывать» у юных дзержинцев всевозможные таланты. Но выявить способности ребенка мало, нужно создать ему условия для развития и становлення. И здесь не бывает мелочей: важны и личность, мастерство преподавателя, и возможности семьи ребенка, и его волевые качества.

В музыкальной школе им. И.Карабица секрет воспитания одаренных ребят знают. Работает здесь опытный коллектив педагогов, их ученикам по плечу уже и международные конкурсы.

Один из них - «Осенние звезды», инициированный КЦ «Пектораль», проходил в октябре в г. Ялта (АР Крым). Впечатляет география участников конкурса: Российская Федерация, Китайская Народная Республика и, конечно же, Украина. Жюри—заслуженные деятели культуры Украины , России, Беларуси. 178 участников и около 30 (26) коллективов соревновались в 4 возрастных категориях.



Дзержинск на этом конкурсе представляли аккордеонисты: трио «Сюрприз» ( Дробязко Стелла, Филатова Татьяна, Мамрига Валерия), трио «Аккорд» (Стародубцев Владислав, Юхименко Глеб, Разумняк Павел). А Стародубцев Влад и Юхименко Глеб выступали и как солисты. Среди обилия талантов юные музыканты Дзержинска не потерялись, составив достойную конкуренцию инструменталистам из Запорожья, Харькова, Донецка, Николаева, Одессы, Севастополя. Пригодились и сценическая выдержка, и отточенная опытным преподавателем Евсюковой Мариной Викторовной техника.

И вот наконец позади напряжение трех конкурсных дней. Исполнительское мастерство наших ребят по достоинству оценило авторитетное жюри: трио «Сюрприз» - III место в III возрастной категории, трио «Аккорд»-III место во II возрастной категории, Юхименко Глеб - III место во II возрастной категории среди солистов-инструменталистов.

И самый отрадный результат - у Стародубцева Влада - II место во II возрастной категории!

«Настоящий осенний звездопад призовых мест, - комментирует достижения своих воспитанников их преподаватель и добавляет уже серьезно: - Выступления ребят были артистичными и технически грамотными. А ведь не стоит забывать: за пределами конкурсного зала они обычные школьники, и музыка для них не профессия, а увлечение».

Пусть же крепнет увлечение ребят музыкой, а их талант приносит радость слушателям!

Родители воспитанников Евсюковой М.В.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама