Теперь и в Дзержинске есть КВН

11.12.2012
1318
0

Казалось бы, осень – унылая и сонная пора. Чему радоваться, когда на улице холод, слякоть, домашние задания и целый список важных обязанностей? Как же поднять себе настроение? «Поможет только хороший, качественный юмор и немного конкурентного азарта!» -  так ответят на этот вопрос ребята из КВН.

В один из осенних дней в городе Дзержинске при поддержке городского отдела образования и его начальника Гарюк О.Д. молодой методист  А. О. Абдрахманов  запустил проект первой в городе школьной лиги КВН.

- В нашем городе проходит много всевозможных конкурсов, мероприятий, сообществ научного, учебного плана, но нет ни одного, который бы был связан с юмором, - говорит Александр Олегович. -  А ведь ребят талантливых много.  Они нуждаются в поддержке со стороны взрослых, более опытных людей. Ведь жизнь это не только учеба и кропотливая работа над получением знаний. Она должна быть заполнена чем-то ярким и незабываемым.

- Вы сами принимали участие в постановке номеров?

- Нет. Ребята все сделали и организовали самостоятельно (улыбается). Я был организатором непосредственно самой игры, занимался техническими вопросами.

- Когда состоится финал?

- Финал запланирован у нас на день смеха 1 апреля.



Планируется, что лига КВН пройдет в несколько этапов. Первый этап прошел 27 ноября. Сценой для юных КВНщиков стала сцена Центра детского и юношеского творчества. На ней «скрестили шпаги»: команда ОШ№10 «Северный округ», команда СОШ №3 «Ребята из чата», команда ОШ №17 «Перемена». Всего в школьную лигу КВН сезона 2012-2013 зарегистрировалось 9 команд. В полуфинал пройдут команды, которые займут 1 место в 1/4. Игры будут состоять из четырех конкурсов: «Визитка», «Разминка», «СТЭМ» и «Конкурс одной песни». После каждого из них жюри сможет выставить оценки.

Решать судьбу участников в клубе была отдана честь методистам методкабинета гороо Мигде Е.Н., Мозговой Т.А., методисту отдела культуры Воронцовой Ю.А., председателю профсоюзной организации образования Ильиной Е.Н., главному специалисту гороо Тынкован Н. А.  во главе с председателем жюри  заместителем начальника гороо Ганзюк О.Н.

Находящиеся в приподнятом настроении игроки команды «Северный округ» с удовольствием поделились своими переживаниями:

- Что для вас было сложнее: придумать номер или воплотить его в жизнь?

- Сложнее было воплотить. Задумывается все так гладко и складно, а когда начинаешь репетировать, оказывается, что звучит фраза совершенно по-другому, чем в наших планах. Плюс ко всему волнение. Это первая лига КВН у нас в городе и хотелось не подвести ни организаторов, ни школу,  показать, что шутить мы умеем и делаем это качественно.



Актовый зал ЦДЮТ был практически заполнен,  группы поддержки скандировали «кричалки», болея за свои команды. На сцене ребята «отрывались» от души. Они веселились и излучали позитив, заряжая им всех в зале. Несмотря на то, что за основу был взят всем нам известный КВН Маслякова, наш КВН все-таки  не стал просто копией.  Слаженная работа звукооператоров, достойные декорации, работа жюри и ведущего – все было непохожим на ТОТ КВН, но от этого игра делалась только интереснее, только подогревала и продолжает подогревать интерес к лиге. Ведь впереди еще два четверть финала. Второй 1/4 состоится в этом же зале. Между собой будут сражаться команды «NextLevel» (школа-интернат), «Ребята из лицея» (УВК «Школа-лицей») и команда «ДАР для няни» (ОШ №13). Завершаться 1/4 третей будет последней игрой, в которой сойдутся ещё 3 команды: «Новое поколение» (ОШ №9), «Ежики»(ОШ №5) и команда Gymnasium Peoples» (УВК «Школа-гимназия»).

Битва юмора между командами разгорелась не на шутку, до последнего трудно было сказать, кто же станет победителем на этом этапе состязания. Ребята выкладывались на все 100%, но в каждой игре есть победитель, и КВН не исключение. Самыми умными, самыми находчивыми в этот вечер по праву стали учащиеся СОШ №3 «Ребята из чата».

Итак первый шаг сделан. Впереди еще много выступлений, шуток, новых идей, встреч с яркими, интересными, талантливыми ребятами. А нам хотелось бы пожелать удачи и долгого существования первой городской школьной лиги КВН.

Алена Вершинина.

Студентка ДИСО.    

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама