Террорист с “Керамика” и беспредел в общежитии

15.04.2013
1021
0

Это работа для милиции в поселке Новгородское. Жители поселка, которые пришли на прием к городскому голове В. Н. Слепцову, в этот день плакали и просили о помощи. С квартала "Керамик”, например, уже написано 8 обращений в милицию, люди боятся выходить на улицу. Как рассказали женщины, пришедшие на прием, по поселку разгуливает гражданин Г. с топором в руках и бросается на всех, кто не так на него глянул. Уже был случай, когда он взял в заложники человека.  А недавно он облил бензином деревянные ступени в одном из домов и поджег их. Если бы соседи вовремя не погасили пожар, быть беде.

В. Н. Слепцов направил жалобу со своей резолюцией в милицию и потребовал разобраться в кратчайшие сроки.

Расплакалась на приеме и мать многодетной семьи Ю. В. Кобелева. С четырьмя детьми семья ютится в общежитии. Но главное, это непорядки, которые царят там. Среди проживающих много асоциальных элементов. Им идут навстречу, чтоб не оставить на улице и вселяют под обещание, что не будут пить, хулиганить. Однако редко кто держит слово. «Иногда страшно выйти на кухню или в туалет, - рассказывает Ю. Кобелева. – А у нас в семье маленькие дети, за них больше всего боимся».  В. Н. Слепцов попросил подобрать для этой семьи квартиру из базы вторичного жилья, чтоб дети жили в безопасности и в нормальных условиях.

Впрочем, и многодетные семьи бывают неблагополучными. О такой семье рассказала Д. П. Рабенюк. Этой семье предоставили жилье на улице Заречная, но новые жильцы развели такую антисанитарию, что соседи вынуждены жаловаться. «Все строения во дворе, даже туалет, они разобрали по досточке, по кирпичику, - рассказывает Д. П. Рабенюк. – А двор превратили в отхожее место». Голова попросил создать комиссию, проверить факты и оштрафовать за нарушение порядка.

Несколько человек обратились к голове за материальной помощью, в том числе М. М. Кулага, которая после смерти мужа осталась без льготного угля. Женщина проработала на железной дороге, получает небольшую пенсию, и ей очень тяжело собирать деньги на покупку угля. Но вопрос о льготах может быть решен только в рамках закона, для этого обращение передали в УТСЗН.

От имени ветеранов поселка пришел на прием М. П. Ивахненко. Не секрет, что медицинская реформа вызывает у людей непонимание и даже возмущение. К примеру, создалась такая ситуация, что на прием к окулисту жителям Новгородского нужно ехать в поселок Кирово. А ведь это в основном пожилые люди.

Начальник отдела здравоохранения Ю. А. Ювченко рассказал, как пытаются спасти ситуацию: узкие специалисты будут приезжать раз в неделю в поселок. Но врачу-окулисту для работы нужна стационарная аппаратура, которой в поселке нет. В. Н. Слепцов предложил новгородцам на долевом участии купить необходимое, чтобы не гонять ветеранов в другой район города. Для этого он готов и сам внести часть суммы.

Остается добавить: если бы все подходили к решению проблем так же решительно и действенно, их бы, наверное, было б намного меньше.

 Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама