Торецк посетил студенческий театральный кружок «Театр на восток» из Львова

27.04.2017
1180
0

Торецк посетил студенческий театральный кружок «Театр на восток» из Львова

24 апреля в музыкальной школе им. И. Карабица была представлена комедийная постановка для военнослужащих, находящихся на линии соприкосновения с участием студентов Украинского католического университета.

Руководитель кружка Юрий Мурин сказал: «Мы приехали, чтобы поддержать военнослужащих в зоне АТО, а вместе с ними и гражданское население; развеселить их, развеять серую обыденность ».

Искрометное представление на политическую тематику вызвала у публики симпатию и смех. Раскрытие проблемы современности, а именно,  непростое участие простых ребят, которые расставаясь с родными, отчаянно идут на защиту своей Родины нашли отклик и понимание у зрителей.

После завершения спектакля, на сцене выступил военный капеллан отец Владимир Червонников, настоятель прихода Преображения Господня г. Канев Черкасской обл. Харьковско-Полтавской епархии Украинской Автокефальной Православной Церкви.

Он рассказал небольшую историю, которую услышал от волонтера, австралийца Питера Лоренса Куна. В 1915 г. Австралия так же отстаивала и получала независимость от Великобритании. Женщины-австралийки, которые жили в Турции, чтобы присоединиться и поддержать своих мужчин на расстоянии пекли им печенье. Поэтому П.Л. Кун передал нашим военнослужащим вкусное печенье, которым угостили всех присутствующих. Это вкусное лакомство передано в поддержку ребят, которые защищают наше государство. Пусть всегда помнят о том, что они не одни вопреки всему пытаются строить новую страну!

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: кружок, музыкальная школа, военнослужащие, комедийная постановка
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама