Торжество объединило и обогатило духовно

11.01.2017
1101
0

Торжество объединило и обогатило духовно

Праздник - неотъемлемая часть нашей жизни, особенно, когда попадаешь в сказочное царство зимы. Дети веселятся, а  взрослые забывают о повседневных заботах, позволяя себе полностью погрузиться в атмосферу хорошего настроения. Это объединяет и духовно обогащает, восстанавливает старые  добрые традиции. Такой праздник  совместно с  работниками  библиотеки-филиала для  детей  №1 подарила ребятам и их родителям ГООДИ "Довіра".

В канун Нового года для детей и молодежи с инвалидностью в библиотеке-филиале №1 прошел чародей-вечер "Как-то в новогоднюю ночь". Ребята побывали в сказочном царстве зимы, где повстречали Деда Мороза и  Снегурочку, Бабу-Ягу и  Лешего (роли этих героев  исполняли дети и их родители). Концертную программу подготовили сами ребята. Прозвучали новогодние песни в исполнении Войтковой Т. и Войтковой Е., Шубиной Н., Семиченковой Н., Вотамана С.  Дети  принимали участие в викторинах, конкурсах,  отгадывали загадки.
Торжество было в разгаре, когда к детворе пришел Дед Мороз и Снегурочка. Ребята очень обрадовались, ждали новогодних подарков, исполняли песни, танцы, читали  стихи.
Но на  празднике побывали  не только они. Пришли к детворе с подарками и  городская общественная организация "Наш город Торецк" (заместитель  председателя  Власов А.С.), советник  городского головы по делам инвалидов  Альмендерова И.В., заместитель председателя  городского совета ветеранов Братерская Л.Д.  Все ребята получили новогодние подарки, а тем, кто по состоянию здоровья не смог прийти, переданы  их родителям.

Члены ГООДИ "Довіра"  выражают признательность Шапрану С. Н., Малыхиной Т.Н. и другим людям, неравнодушным к чужой боли. Ведь мы не только встретили Новый год, но и приобрели новых друзей, а это, как известно,  хорошая примета.

Уходящий год, несмотря на трудности, подарил нам немало достижений, прекрасных минут, друзей. Мы достигли уверенности в своих силах, а неудачи научили  нас не опускать руки.
От всей души желаем, чтобы год Красного Петуха стал годом плодотворной работы, новых свершений. Пусть Новый год откроет всем объятия,  и на всей земле воцарится мир! Пусть не исчезают улыбки  на лицах,  радость войдет в каждый дом! С Новым годом, друзья! С Рождеством Христовым!

Л. Войткова.
Председатель ГООДИ "Довіра".

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: чародей-вечер, праздник, ГООДИ Довіра, дети-инвалиды
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама