Традиции хорошей работы (28 октября - День автомобилиста)

27.10.2012
1646
0

Коллектив автобазы ГП «Дзержинскуголь» является надёжным помощником трудящихся госпредприятия, перевозя уголь, породу, различные грузы, доставляя горняков на работу. Когда в начале текущего года шахты столкнулись с проблемой отгрузки угля, именно водители этого автотранспортного предприятия бесперебойно перевозили добываемое топливо на склады, помогая не допустить сбоя в производственном процессе. Свои задачи труженики автобазы всегда выполняют на «отлично», за девять месяцев с начала года основные плановые показатели, такие, как объём перевозок и грузооборот, перевыполнены. Перевезено 309 тысяч тонн грузов, грузооборот составил 265 тысяч тонно-километров. 

В коллективе 132 трудящихся, большинство работает уже многие годы. Велико число водителей самого высокого класса, но даже среди них особое уважение за профессиональную квалификацию заслужили водители Ю. М. Мекалин, А. А. Крылов, Н. Н. Игнатко, А. Л. Шуклин, Э. А. Саенко. Большого мастерства требует и ремонт автотехники. Автопарк предприятия насчитывает 88 единиц транспорта различной грузоподъёмности, а в технологическом процессе транспортировки горной массы заняты большегрузные автомобили. Автотранспорт всегда выходит на линии полностью исправным. Это заслуга слесарей по ремонту автомобилей, а наибольшим опытом обладают слесари В. М. Лукьянчук и А. С. Литвин. Токарь Г. К. Коржов мастерски выточит любую необходимую для ремонта деталь. С самой сложной поломкой справится газосварщик А. В. Демидец.



На автобазе сложилось немало династий, значит, дорожат люди своим предприятием, крепки здесь рабочие традиции. Вслед за отцами приходят водителями сыновья, нередко в разных технологических звеньях автобазы работают одновременно мужья и жёны, а есть даже семьи в полном составе. Шестнадцать сотрудников награждены ведомственными знаками «Шахтёрская слава». В этом году полным кавалером «Шахтёрской славы» стала главный бухгалтер Н. В. Захарова.

Директор автобазы В. А. Войтковский успешно возглавляет предприятие на протяжении 25 лет. За эти годы под его руководством на территории автобазы построены новые боксы для транспорта, заправочная станция, ремонтные мастерские, здание АБК, благоустроена и озеленена территория, на высокий уровень поднята работа по охране труда. За умение эффективно решать как производственные, так и социальные вопросы горожане избрали Владимира Александровича Войтковского депутатом горсовета. Коллектив автобазы во главе с директором работает слаженно, а предусмотреть или решить любые проблемы помогает забота и поддержка генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житлёнка и заместителя директора по коммерческой деятельности М.Т. Шевченко. Свой профессиональный праздник трудящиеся автобазы ГП «Дзержинскуголь», как всегда, встречают хорошими результатами.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама