Трагедия Авдеевки отозвалась в душах небезразличных торетчан

13.02.2017
1480
0

Как только местной властью было объявлено о сборе крайне необходимых для жителей многострадального города вещей,  информацию разместили городские СМИ и подхватили социальные сети,  коллективы учреждений, организаций, предприятий города, предприниматели и школьники, простые торетчане и переселенцы, откликнувшись на человеческую боль, понесли, что могли в пункт приема помощи.

Городской  Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи в эти дни стал местом "паломничества" для  небезразличных торетчан, ведь именно здесь разместился пункт сбора помощи жителям Авдеевки.

- Специально выделенное для этих целей помещение быстро наполнялось необходимыми теплыми вещами и медикаментами, продуктами питания и одноразовой посудой, предметами, необходимыми при чрезвычайных ситуациях. Наши люди очень активно и оперативно отреагировали на трагедию, - рассказала "Дзержинскому шахтеру" директор ЦСССДМ Л.В.  Еслюкова. - Благодаря этому было собрано много вещей, и уже 4 февраля  машина с гуманитарной помощью от торетчан была направлена в Авдеевку.

Как нам сообщили, свой весомый вклад в благое дело внесли работники городского отделения Пенсионного фонда Украины, департамента социальной защиты населения, Красного Креста, музыкального колледжа и профессионального лицея, Центра первичной медико-санитарной помощи и амбулатории поселка Новгородское, Торецкого отделения управления по газоснабжению и газификации, шахты Св. Матроны Московской, централизованной библиотечной системы города, коллективы школ №№ 3,9,20,21, школы-гимназии, санитарно-эпидемиологической службы, аптек города, представители малого бизнеса Торецка и многие другие неравнодушные горожане. Как всегда, не могли остаться в стороне и ребята из "Лиги будущих полицейских".

А между тем, помощи много не бывает. Люди продолжают нести вещи, которые в ближайшее время будут переданы нуждающимся авдеевцам.

Виктория ШЕЯНОВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: война на Донбассе, помощь Авдеевке
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама