В «Электронном кабинете плательщика налогов» более 195 тыс. Пользователей

21.05.2016
915
0

В «Электронном кабинете плательщика налогов» более 195 тыс. Пользователей

Количество зарегистрированных пользователей обновленной версии электронного сервиса ГФС «Электронный кабинет плательщика» (по состоянию на 13.05.2016) составляет 195 555, просмотренных страниц - 1595555.

Сегодня пользователям «Электронного кабинета плательщика» (ЭКП) предоставлена ​​возможность:

- На безвозмездной основе работать в ЭКП в режиме 24/7/365;

- Дистанционно общаться с органами ГФС;

- Получать необходимую информацию в режиме реального времени;

- Экономить свое время не посещая орган ГФС;

- Уплатить налоги (для физических лиц).

Самый популярный среди пользователей сервис открытой части «Электронного кабинета плательщика» - информация из реестров ГФС (данные о постановке на учет плательщиков, данные реестра плательщиков НДС, данные реестра страхователей, данные реестра плательщиков единого налога, информация о РРО, информация о книгах РРО, данные реестра плательщиков акцизного налога с реализации горючего; реестр лиц, осуществляющих операции с товарами).

Самые популярные сервисы в личном кабинете (закрытая часть) «Электронного кабинета плательщика» - это Переписка с ГФС, Состояние расчетов с бюджетом, СЕА НДС и СЕА РП.

Благодаря сервису «Переписка с ГФС» плательщики имеют возможность направить в электронном виде письма органа ГФС, после регистрации письма в органы ГФС получить информацию о входящем номер и дату, и, по результатам рассмотрения, получить ответ.

С помощью сервиса «Состояние расчетов с бюджетом» плательщики могут ознакомиться с информацией по расчетам с бюджетом за последние 2 года, оплатить налоги, сборы, платежи (для физических лиц).

Пользователи сервисов «СЕА НДС» и «СЕА РП» могут посмотреть проведенных операциях в системе СЕА НДС / СЕА РП и получить информацию о движении средств на электронном счете.

Кроме того, в Электронном кабинете плательщики могут отправить запрос на получение информации, заявление на регистрацию плательщиком отдельных налогов, получить ответ, зарегистрировать налоговые накладные и / или расчет корректировки в Едином реестре налоговых накладных, воспользоваться другими электронными сервисами и получить полезную информацию.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: ГФС, уплата налогов, электронные сервисы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама