Украина без дискриминации – возможно ли это?

19.05.2016
935
0

13 мая в Донецкой областной государственной администрации г. Краматорск состоялась дискуссия Информационного центра “Майдан Мониторинг” и Исследовательского бюро “Sociologist” на тему «Украина без дискриминации – возможно ли это?». Спикерами  от Исследовательского бюро «Sociologist» выступили Виталий Юрасов и  Игорь Дубровский.  Участие в дискуссии приняли представители исполнительных органов городов Донецкой области, в том числе и исполнительного органа Торецкого городского совета.

Во время дискуссии были  обсуждены  вопросы социальных меньшинств, проблемных сфер, где украинцы чувствуют себя наиболее дискриминированными (медицина, трудоустройство и взаимодействие с органами власти), гендерные вопросы, а также вопросы новых вызовов дискриминации в Украине, связанных с войной на Донбассе и анексией Крыма.

Проект “Украинские ландшафты дискриминации” — масштабное исследование понимания украинцами дискриминации, представлений о критерии и сферы дискриминации. Исследование состояло из серии фокус-групповых интервью (всего 29) в 19 городах в 17 областях Украины; серии глубинных интервью (всего 199) в ходе которых было охвачено 28 городов в 20 областях Украины, а также количественного этапа, который предусматривал массовый всеукраинский опрос методом face-to-face (1006 респондентов, мужчины и женщины старше 18 лет.

Сектор внутренней политики

исполнительного органа Торецкого городского совета

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerzhinsk-rada.gov.ua/ru/news/1281
Теги: Украина, дескриминация
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама