Украинские дизайнеры включились в борьбу с насилием в отношении женщин

11.12.2015
784
0

Украинские дизайнеры включились в борьбу с насилием в отношении женщин

Молодые украинские дизайнеры имели возможность приобщиться к всеукраинского конкурса плакатов на тему противодействия насилию в отношении женщин. Благодаря онлайн-голосованию и оценкам жюри организаторы определили трех победителей.

Об этом заявила в четверг исполнительный директор Международного благотворительного фонда "Украинский фонд общественного здоровья" Галина Скипальская на пресс-конференции в Укринформе.

"Мы решили таким не простым способом обратить внимание на то, что существует насилие против женщин. Но привлечь молодых, креативных и интересных дизайнеров к разработке плакатов на эту тему. Каждая работа уникальна. Мы постараемся, чтобы эти плакаты использовались в будущем, в разных регионах Украины как выставки ", - сказала Скипальская.

Она объявила результаты конкурса. Победителями стали: Юлия Стаховская (1 место), Марта Барнич (2 место) и Сергей Ковачев (3 место). Они получили сертификаты на сумму 400, 200 и 100 евро.

По словам организаторов, они намеренно планировали награждения победителей на дату 10 декабря во Международный день прав человека, чтобы показать, что насилие в отношении женщин - это нарушение прав человека.

Также с сегодняшнего дня в Укринформе начала свою работу выставка плакатов всех участников конкурса. В целом жюри получило 27 работ.

Конкурс организовал МБФ "Украинский фонд общественного здоровья" в рамках проекта "Свобода от насилия: улучшение доступа к социальным услугам в Украине", который финансирует Европейский Союз.

По данным Минсоцполитики Украины, в 2014 году зарегистрировано более 108 000 случаев насилия в отношении женщин. Организаторы конкурса отметили, что эта цифра свидетельствует лище о зарегистрированных случаях, а реальная цифра, по их словам, - не менее вчетверо больше.

Конкурс проводился с 4 ноября по 8 декабря 2015 с целью улучшить осведомленность о проблеме гендерно обусловленного насилия в отношении женщин.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: www.ukrinform.ua/rubric-society/1928505-ukrajinski-dizayneri-doluchilisya-do-borotbi-z-nasilstvom-schodo-jinok.html#
Теги: насилие над украинками, бытовое насилие
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама