Успех вложили в свои руки

15.04.2013
828
0

Традиционно в Артемовске после рабочей спартакиады по гиревому спорту проводится областная спартакиада среди рабочих по армрестлингу. Атлеты нашего города уже почувствовали вкус не только «борьбы на руках», но и вкус побед в армспорте. Наша команда участвует в этих соревнованиях около 10 лет и регулярно занимает чемпионские и призовые места.

Дзержинцы и на этот раз не изменили традиции. В состав команды из четырех человек вошли рабочие ряда промышленных предприятий и шахт города. Команду представлял на соревнованиях президент городской федерации гиревого спорта Николай Старущенко.

Первым успеха в борьбе за столом добился Александр Резниченко, который в весовой категории до 70 кг победил всех четверых соперников. Надо отметить, что он является чемпионом области 2012 года в межотраслевой спартакиаде. Выступая в весовой категории до 90 кг, нашему земляку Дмитрию Остапенко пришлось нелегко, так как в этом «весе» боролся чемпион области прошлого года, представлявший команду из Макеевки. Но не тут-то было! В первой же схватке Дмитрий одержал над ним победу, а затем по ходу соревнований победил его и в финале. Александр Беседа, участвовавший в категории до 80 кг, и выступавший в супертяже Виктор Герман, несмотря на упорную борьбу, заняли лишь четвертые места.

В итоге два чемпионских титула дали право нашей сборной занять второе место в командном зачете: кубок и две медали чемпионов отправились в Дзержинск. На высшую ступеньку пьедестала поднялись атлеты из Макеевки, а третьей финишировала команда Часов-Яра.

Впереди новые старты – Всеукраинская рабочая спартакиада в г. Комсомольске Полтавской области. Пожелаем успешного выступления нашим спортсменам на этих соревнованиях.