В активе юных боксеров – два «серебра» и «бронза»

28.10.2011
1318
0

Федерация бокса Горловки с 17 по 21 октября 2011 года проводила традиционный Всеукраинский турнир памяти старшего тренера по боксу Донецкой областной школы олимпийского резерва Дмитрия Федорука. В соревнованиях, которые проходили в актовом зале ПТУ № 25, оснащенном олимпийским рингом, приняли участие юные боксеры 1997-1999 гг. рождения из Харьковской, Днепропетровской, Донецкой и Луганской областей. Всего на ринге сошлись 150 бойцов кожаной перчатки. Наш город представлял боксерский клуб «Лидер» профкома шахты «Торецкая». Бои обслуживали 15 судей международной категории ЕАБА. Надо отметить, что судейство было достаточно жестким: за грязное ведение боя боксеров строго наказывали.

Слева направо: В. Чернов, С. Отрощенко, Д. Иончиков

с тренером Б. Г. Сафиулиным

Пять дней шли упорные бои. Двое дзержинцев проиграли первые поединки, а трое заняли призовые места. Так, на третью ступеньку пьедестала почета в весовой категории 30 кг поднялся Денис Иончиков (ОШ № 3, тренер Ю. В. Трегуб), «серебряными» медалями отметились Сергей Отрощенко (школа-интернат) и Владик Чернов (ОШ № 3), которых тренирует Б. Г. Сафиулин.

Поездка на соревнования состоялась благодаря спонсорской помощи профкома шахты «Торецкая», который возглавляет С. Д. Лубинец. Перед поездкой на турнир он пожелал юным боксерам смелости, удачи и воли к победе.