В большую жизнь вы нам открыли двери

05.10.2010
1176
0

Открывая торжество, коллег тепло поздравила начальник городского отдела образования О. Д. Гарюк. Для  приветствия   педагогов на сцену поднимались городской голова В. Н. Слепцов, генеральный директор ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житленок, председатель правления ОАО «Дзержинский хлебокомбинат», депутат областного совета И. А. Рыбак, председатель профсоюза работников образования Е. Н. Ильина.

За свой нелегкий  и кропотливый труд вместе с поздравлениями в этот день  педагоги принимали награды Министерства образования Украины, Управления науки и образования Донецкой облгосадминистрации,  грамоты, благодарности и премии от исполнительного органа Дзержинского городского совета, городского отдела образования, областной и городской организации профсоюзов работников образования,  которые им вручили В. Н. Слепцов, О. Д. Гарюк, Е. Н. Ильина.


Почетную награду - знак "Отличник образования” городской голова В. Н. Слепцов вручает методисту гороо Л. Н. Бакаевой.



Безусловно, кульминационным моментом было вручение ценных подарков для учреждений образования города.  И выполняя  эту приятную миссию, В. Н. Слепцов отмечал, что это не просто подарки, а результат успешной работы тружеников города, благодаря чему был перевыполнен бюджет, и появилась возможность приобрести  самое необходимое для  школ и детских садов, внешкольных учреждений Дзержинска.

Так, сертификаты на холодильники получили  педагогические коллективы школы №2, детского сада №6, электрические печи - школы №№ 3,10,16. Детско-юношеская спортивная школа, школа №13, школа-лицей, школа-интернат в подарок получили  наборы баскетбольных щитов. Акустические системы были вручены коллективам школы №9, школы-интерната. Центр детского и юношеского творчества  получил микшерский пульт. Комплект для занятий боксом теперь  будет у открывающейся  при ДЮСШ новой секции  бокса «Ринг».


Поздравления с праздником от Д. М. Житленка принимает О. Д. Гарюк.



Не оставила без подарка руководителя города, с чьей легкой руки открываются таланты, и благодарная детвора. Мэру города ребята вручили символическую звезду, которая должна стать для него путеводной.

Как обычно, не забывают педагогов и подрастающее поколение горняки города. Поздравляя учителей, Д. М. Житленок посвятил им стихи собственного сочинения, а для  детского сада №7   «генерал» передал подарочный сертификат на холодильник. Как всегда на праздник пришел не с пустыми руками И. А. Рыбак. Депутат областного совета  позаботился о приобретении для школы №18 и детского сада №8 холодильников, а для ЦДЮТ – микрофона.

В этот день с особой искренностью  и теплотой дарили свое творчество виновникам торжества воспитанники Центра детского и юношеского  творчества. Удачно подобранный репертуар от души порадовал  всех присутствующих в зале. А работники образования, наверняка, смогли прочувствовать до глубины души, насколько их любят и ценят.




Виктория ШЕЯНОВА.
Фото Дениса КШЕМИНСКОГО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама