В центре внимания - готовность к отопительному сезону

07.10.2011
1108
0

Минувшая трудовая неделя началась с аппаратного совещания, которое провел секретарь городского совета А. Ф. Герасимов. И так как на сегодняшний день наиболее актуальным вопросом является подготовка города к осенне-зимнему сезону, большая часть совещания была посвящена обсуждению  имеющихся на сегодняшний день проблем, с которыми город  может войти в холодное время года.

Наша газета уже сообщала, что  тепловое хозяйство города в полном объеме готово согреть дзержинцев. Своевременно  должны начать отапливаться и объекты соцсферы. Это в очередной раз подтвердил и начальник городского управления градостроительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства С. С. Винник, отмечая, что на двух котельных  «Новая» и «Валюга» начат капитальный ремонт резервных котлов, который должен быть завершен к ноябрю.

Пока остается большой проблемой вопрос закрытия котельной «Керамик»  и установки индивидуального отопления  в 24 квартирах квартала «Керамик», что в поселке Новгородское. Из-за того, что  большинство жильцов, установив индивидуальное  отопление, от центрального отключились, содержание котельной  приносит ПЕ «Дзержинсктеплосеть» значительные убытки  (порядка 350 тысяч гривен).  Тепло, безусловно, на квартал подаваться будет, но проблему нужно  решать, в оставшихся квартирах необходимо установить индивидуальное отопление, а на это нужны немалые средства. Сегодня  к решению вопроса подключились и местная власть, и поселковая,  понимая,  что люди страдать не должны, тем более, что в этих квартирах проживают представители социально незащищенной категории населения.

На контроле находится и вопрос готовности к зиме жилого фонда. До 10 октября будут «закрыты» оставшиеся  проблемы в 15 домах. По вопросу капитального ремонта кровель 12 домов город ждет помощи от области - обещанной субвенции из государственного бюджета.

Пока стоит теплая погода, необходимо, не расслабляясь, завершить все работы, нацелил ответственные службы города секретарь городского совета А. Ф. Герасимов  и напомнил руководителям предприятий, организаций и учреждений, что подготовка к осенне-зимнему сезону – это не только ремонт дорог, жилья, но и порядок на улицах города, на закрепленных территориях, который все должны поддерживать.

Виктория ШЕЯНОВА.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: отопительный сезон, Дзержинсктеплосеть
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама