В Дружковке задержали убийцу 90-летней женщины

09.07.2017
1019
0

В Дружковке задержали убийцу 90-летней женщины

Долгожительница города пыталась помешать соседу воровать металлолом в своем дворе. И за это поплатилась жизнью. Тело жительницы поселка Яковлевка обнаружила утром соседка. По тревоге был поднят личный состав полиции. Искали человека, который после расправы над беспомощной женщиной сбежал. Полицейские осматривали каждый дом на поселке. Под подозрение попал 28-летний сосед погибшей. Два года назад он освободился из мест заключения и с тех пор нигде не работал и пьянствовал.

Погоня за новой чаркой спиртного и безденежье подтолкнули мужчину к роковому шагу. Накануне убийства он с другом выпивал. После того, как была допита последняя капля спиртного, захотелось новой порции. Зная, что на соседнем дворе скопилось немало металла, злоумышленник решил им поживиться. Вооружился молотком, перепрыгнул через забор и разбил окно в сарае. Но в этот момент во двор неожиданно вышла хозяйка, чтобы защитить свое имущество. Пожилая женщина получила несколько ударов молотком в голову и скончалась на месте происшествия.

Совершив расправу над женщиной, убийца забрал метал со двора и вместе с собутыльниками сдал его. Полученная выручка в ту же ночь была пропита. А утром, узнав, что по его следам идет полиция, злоумышленник покинул дом и спрятался в заброшенном подвале. Но через несколько часов он был задержан. За умышленное убийство мужчине светит от 10 до 15 лет лишения свободы.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: убийство, кража, Металлолом, женщина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама