В финале сражались шестеро дзержинцев

06.03.2012
1335
0

С 18 по 19 февраля в Краматорске в зале бокса Дворца культуры «Строитель» проходил региональный турнир по боксу среди юношей 1998-1999 г.р., 2000-2001 г.р. и юниоров 1996-1997 г.р., посвященный годовщине вывода войск из Афганистана. 160 спортсменов представляли города: Харьков, Изюм, Купянск, Доброполье, Горловку, Селидово, Соледар, Красноармейск, Белозерск, Донецк. Хозяев турнира представляли шесть клубов; город Дзержинск - боксерский клуб «Лидер» шахты «Торецкая».

Патриотическая направленность турнира в деле воспитания подрастающего поколения была поддержана руководством горсовета Краматорска, советом ветеранов воинов-интернационалистов и федерацией бокса. Представители этих организаций напутствовали спортсменов на торжественном открытии соревнований.

В каждой весовой категории сражались бойцы  как уже известные, так и новички, впервые выступавшие на таком высоком турнирном уровне. Надо сказать, что все ребята из нашего города показали не только отличную технику -тактическую подготовку, но и характер – волю к победе. В результате по итогам первого дня соревнований шестеро дзержинцев, проведя бои, пробились в финал. Непросто было юным боксерам проводить два боя подряд, но условия для всех одинаковые, и финалы проходили в упорной, бескомпромиссной борьбе.

Победителями турнира в своих весовых категориях стали: среди юниоров - Сергей Ретивых (ОШ № 9, вес до 66 кг), среди юношей - Денис Иончиков (ОШ № 3). Второе место завоевали юноши: Дима Курочкин (ОШ № 7), Сережа Отрощенко (школа-лицей), Женя Евсеенко и Андрей Никитин (ОШ № 3). За первые и вторые места спортсменов наградили медалями и грамотами. Нужно отметить также ребят, не получивших наград, но показавших в своих первых боях стремление к победе. Это – Никита Зубанов, Руслан Водяха (ОШ № 3), Эдик Скоров (школа-лицей).

Готовили спортсменов к турниру тренеры боксерского клуба «Лидер» Борис Сафиулин и Юрий Трегуб. Следует подчеркнуть, что в своей работе тренерам часто приходится обращаться за помощью к родителям по различного рода вопросам, связанных с тренировочным и соревновательным процессами. Так, недавняя реконструкция зала бокса на стадионе «Авангард» при активном участии Владимира Никитина, Валерия Черемуша, Вячеслава Руденко и Юрия Осмоловского позволит более плодотворно в техническом плане совершенствовать спортсменам свои навыки. В связи с этим тренерский совет благодарит родителей за активную позицию.

Ю. Трегуб.  

Тренер боксерского клуба «Лидер».

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: турнир по-боксу, Краматорск, БК Лидер
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама