В Краматорске комитет Верховной Рады обсудил вопросы образования

28.10.2017
1048
0

В Краматорске комитет Верховной Рады обсудил вопросы образования

В Краматорске состоялось выездное заседание комитета Верховной Рады Украины по науке и образованию. Во время встречи обсуждались вопросы, связанные с новым законом об образовании, а также особенности образования в Луганской и Донецкой областях, связанные с проведением АТО. 

После заседания в здании Краматорского горсовета участники переместились в «Авангард-холл», где их ждали работники научной и педагогической сферы Краматорска. Встреча была разбита на несколько блоков, во время которых обсуждались реформа дошкольного, школьного и внешкольного образования, изменении в образовательном процессе учебных заведений 1-4 уровней аккредитации, а также были подведены общие выводы. 

Встреча проводилась в формате живого диалога. Так как в большинстве своем присутствующие уже были ознакомлены с основными положениями реформы, то все вопросы касались определенных нюансов и тонкостей. 

По словам спикеров, новый закон об образовании позволит людям реализовывать свои амбиции и получать более качественное образование. Основная цель реформы — чтобы украинские дипломы были востребованы во всем мире. 

По словам начальника управления образования Краматорска Марины Мозолевой, встреча такого масштаба проходит в Краматорске впервые, что говорит о том, что город сделал огромный шаг вперед и стремиться улучшить качество образования.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: образование, выездное заседание, Верховная Рада
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама