В Торецке (Дзержинске) полиция выявила очередной схрон оружия

12.04.2016
1195
0

В Торецке (Дзержинске) полиция выявила очередной схрон оружия

Склад боеприпасов и взрывчатки обнаружили правоохранители Торецкая в одном из заброшенных домов в поселке Новгородское. Под крышей полуразрушенного здания находились пулемет Калашникова с переменным стволом в чехле, две цинковые коробки с лентами с патронами к пулемету в количестве 465 штук, запечатанная цинковая коробка с патронами колибри 5,45 - 1080 штук, 6 тротиловых шашек, "Бигфордов шнур", 7 детонаторов к тротила, 3 предмета похожих на устройство для растяжки, 18 трассирующих патронов калибром 7,62, 20 патронов калибра 7, 62 мм, 18 патронов к СВД калибра 7,62 мм.

Следственно-оперативная группа, прибывшая на место, изъяла арсенал боеприпасов и взрывчатки. В настоящее время полицейские устанавливают его происхождение.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 «Незаконное хранение оружия и боеприпасов», за что предусмотрено до 7 лет лишения свободы.

Правоохранители призывают жителей города к осторожности: на дачных участках, в лесопосадках, на пустырях может находиться оружие, оставленное боевиками или заложена диверсантами для дальнейшей дестабилизации обстановки на территории, подконтрольной Украины. При обнаружении каких-либо подозрительных предметов, срочно обращайтесь в полицию и соблюдайте меры безопасности до приезда специалистов.

Торецкое отделения полиции

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: dzerzhinsk032.at.ua/news/u_torecku_policija_viluchila_diversijnij_nabir/2016-04-11-505
Теги: схрон, оружие, боеприпасы
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама