Владимир Кличко проиграл бой Тайсону Фьюри

29.11.2015
1348
0

Владимир Кличко проиграл бой Тайсону Фьюри

Сенсацией закончился поединок между украинским боксером Владимиром Кличко и британцем Тайсоном Фьюри в немецком Дюссельдорфе.

По итогам 12-раундового поединка Владимир потерял свои чемпионские пояса IBF, IBO, WBO и WBA, проиграв по очкам единогласным решением судей: 115:112, 115:112, 116:111.

Поединок оказался очень сложным и напряженным для украинца - с первых раундов Фьюри начал провоцировать украинца, врать темп, закладывать руки за спину, вызывая Кличко на активные действия.

Кличко выбрасывал небольшое количество ударов и они в основном либо неточные, либо просто не хватало размаха рук, чтобы поразить цель издалека. Фьюри избрал правильную тактику на бой, практически не пропуская удары и часто опасно контратакуя в ответ.

Реально Владимир выиграл только последний раунд, корда был активне суперника, в остальных на ринге была равная борьба. Точно не проиграл Кличко 11-й раунд, в котором судья снял очко с Фьюри, но к тому моменту у Владимира было рассечение правой брови и под левым глазом, что не могло не сказаться на решение судей. Перед оглашенне результатов была тревога, но судьи неожиданно отдали единогласную победу претенденту.

Это поражение стало для Владимира первым за последние 11 лет. Последний раз Кличко проигрывал в апреле 2004 года. Тогда в бою за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO украинец проиграл после пяти раундов техническим нокаутом американцу Лаймону Брюстеру.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!
Источник: bigmir.net
Теги: Тайсон Фьюри, Владимир Кличко, бокс
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама