Во всех дворах есть уголь в «закромах»

20.11.2012
882
0

В этом году очень слаженно была проведена работа по обеспечению населения бытовым топливом, в том числе и льготной категории граждан, - признали участники заседания президиума городской ветеранской организации, на котором данный вопрос был основным в повестке дня.

Со слов начальника управления труда и социальной защиты населения Л. С. Михайловой, особенно хорошо поработали в этом направлении ответственные руководители ГП «Дзержинскуголь». А вот шахтой им. Св. Матроны топливо было вывезено только 81 % углеполучателей. Впрочем, присутствовавший на заседании заместитель директора шахты А. С. Сонич опроверг эту информацию, назвав её устаревшей. Он сообщил, что на сегодняшний день бытовой уголь вывезен в полном объеме, что подтвердил председатель первичной ветеранской организации предприятия. Также руководитель УТСЗН довела до сведения присутствующих информацию по выплате компенсаций за бытовое топливо и субсидий на его приобретение – эти вопросы тоже решены в полной мере.



Касаемо ГП «Дзержинскуголь», ни один из председателей ветеранских «первичек» на шахтах не высказал серьезных нареканий и жалоб по поводу обеспечения ветеранов углем на бытовые нужды. Этого и следовало ожидать, ведь госпредприятие еще до 1 августа вывезло годовую норму всем углеполучателям, в том числе 307 гражданам льготной категории. К тому же жители обеспечивались углем собственной добычи шахты «Торецкая», зольность которого всего 26 %. Этим и обусловлено значительное снижение жалоб от населения по сравнению с прошлым годом, а те немногочисленные, что имели место, оперативно решались в рабочем порядке.

Оживленный интерес среди ветеранов вызвал вопрос о проведении в городе Дня инвалида. Как сообщил председатель Дзержинской ветеранской организации А. Ф. Шматок, на сегодняшний день в нашем городе проживает порядка семи тысяч инвалидов разных групп, что составляет почти 10 % от общего количества жителей. Поэтому лидер ветеранов призвал всех присутствующих уделить особое внимание этой категории граждан, и, в первую очередь, инвалидам, которые не могут самостоятельно передвигаться.



Помимо вышеупомянутых вопросов, на заседании президиума были проанализированы итоги выборов в народные депутаты по нашему городу, и заслушаны отчеты о проведенной работе комитета ветеранов труда. 

Денис Кшеминский.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама