Водители чистых улиц (26 октября - День автомобилиста и дорожника)

25.10.2014
1262
0

Водители чистых улиц (26 октября - День автомобилиста и дорожника)

Среди автотранспортных предприятий города ДКАП "Коммунальник" занимает особое место, ведь автотранспорт "Коммунальника" не просто курсирует по маршруту, а выполняет разнообразные специальные задачи: очистку города от мусора, снега, обрезку веток деревьев и так далее. Автопарк предприятия представлен спецтехникой в виде автопогрузчиков, контейнеровозов, автовышки, а пятнадцать из пятидесяти сотрудников - водители. Они по праву отмечают два профессиональных праздника: один связан с местом работы - на коммунальном предприятии, а другой - День автомобилиста - непосредственно с профессией.

 "Всем сотрудникам нашего предприятия присущи трудолюбие, ответственность, добросовестное отношение к работе, - тепло характеризует свой коллектив директор Н.Н. Орешкин. - Центральное место у нас занимают водители спецтранспорта, без них не справиться. Объёмы выполняемых задач немалые, например, в прошлом месяце вывезли более 5 тысяч кубометров мусора".

Доволен руководитель работой водителей В.В. Климчука, В.А. Семенца, В.А. Бойчука, О.Н. Игнатенко и других. Большим авторитетом в коллективе пользуется Александр Васильевич Рогач (на фото), его водительский стаж - более 30 лет, основную часть этого времени он проработал водителем в АТП, а последние четыре года трудится в ДКАП "Коммунальник". На своём контейнеровозе Александр Васильевич занимается санитарной очисткой территории частного сектора.

Чтобы спецтехника работала безотказно, важен её своевременный и качественный ремонт, это особенно актуально, когда износ её достигает 80 процентов, что, увы, присуще автопарку "Коммунальника". Ремонт подвижного состава обеспечивает опытный автомеханик С.А. Бешенцев, возвращая в строй транспорт. Но не вся техника здесь "в возрасте", в прошлом году появилась новая единица. Благодаря городскому голове В.Н. Слепцову, удалось приобрести мини-погрузчик для предприятия. Эта многофункциональная импортная техника зимой очищает улицы от снега, в тёплое время года - от мусора. Мини-погрузчик хорошо зарекомендовал себя, коллектив водителей освоил новую технику, с помощью которой успешнее выполняет свою работу.

Дарья ДЕЕВА.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама