Воды и света

06.01.2012
1032
0

попросили под Новый год жители поселка шахты «Торецкая», придя на прием по месту жительства, который провел заместитель городского головы О. П. Вукотич.

На самом деле жалоб было немного, плохо то, что все жалобы со стажем, и люди в который раз  уже без оптимизма выслушивали обещания. Жители 3-го Проспекта, например, с 2009 года обивают пороги по поводу слабого напряжения в их домах. Они не только не могут пользоваться современными электроприборами, но ощущают себя затерянными во времени. А надо всего 700 метров провода и три новые опоры. Но в РЭСе не хватает материалов, а старых электролиний в городе столько, что до всех руки не доходят.

Зато чего с избытком на окраинных улицах, так это воды, которая течет из порывов неделями и заливает дворы. А люди, между тем, ходят за питьевой водой к роднику. Объяснение все то же – трубы старые, надо менять, но нет денег. «Да мы уж и деньги какие-то собирали, - рассказывает Т. В. Лазаренко. – Только так ничего и не изменилось».

Не решился до сих пор и вопрос аптечного пункта, который жители поселка просят открыть в их районе. Ведь живут здесь в основном пожилые люди, а ездить за лекарством приходится в город. Этот и еще несколько вопросов подняла председатель уличного комитета Г. А. Оникийчук. Она рассказала о несчастном случае, который недавно произошел в их районе. Бродячие собаки стали нападать на людей и буквально среди дня покусали женщину.

- Это проблема не только нашего города, - прокомментировал вопрос О. П. Вукотич. – Убивать животных запрещено, а питомники для них еще не построили. Ситуация действительно обостряется, и в области над этим думают.

Плохие дороги – тоже характерная черта нашей области. Особенно когда их разбивают многотонные фуры, да и подземные подработки влияют на качество. Поэтому действительно в городе есть места, где ни пройти ни проехать. Об этом также говорили жители.

А. Н. Артеменко с улицы Ватутина поднял актуальную проблему. Поселок плохо освещен, и многие жители согласны подключать освещение улиц под свой счетчик, но теперь тормозит решение вопроса горсвет. О. П. Вукотич пообещал разобраться. В. Д. Сбитнев от лица жителей дальних улиц попросил продлить автобусный маршрут №7 до магазина №7. Пожилым людям порой приходится по полтора километра идти до ближайшей торговой точки. О. П. Вукотич пообещал, что эту просьбу учтут при проведении конкурса автоперевозчиков.

- Когда настанет долгожданный понедельник? – с таким риторическим вопросом обратилась на прием Е. Н. Воробьева.  Установить вантуз ей обещают уже несколько месяцев и каждый раз говорят «В понедельник сделаем». Устав ждать, женщина пришла на прием, получила личное обещание главного инженера горводоканала А. В. Шупрова.

Все вопросы, которые поднимали посетители, поставлены на контроль и определены сроки исполнения.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: проблемы жителей, БИС, новый год, встреча с горожанами
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама