Все по-братски на улице Братской

06.05.2014
1009
0

Сегодня наша улица Братская находится почти на окраине города, а когда-то ее дружно заселяли семьи горняков, которые приехали из разных уголков большой страны возрождать и строить шахты, добывать из глубин «черное» золото, развивать промышленность Донбасса. Жить всем было нелегко, особенно после войны. Но люди трудились, не покладая рук, город рос, становился краше и уютнее. Рождались и новые традиции. Например, соревнование за звание лучшей улицы, лучшего дома, подъезда. Хорошо, что эти традиции продолжаются и сегодня.

Весной жители нашей улицы выходят на субботники, убирают, облагораживают территорию, даже дизайном занимаются. В подъездах у нас чистота и порядок, для детей оборудована прекрасная детская площадка, да и взрослым есть, где отдохнуть. Спасибо председателю уличного комитета Наталье Вальковой и всем общественникам, которые активно участвуют во всех мероприятиях.

Всегда готовы откликнуться и прийти на помощь семьи Махненко, Шмыревых, Шкурупин.  Медработник Наташа Мухина буквально стоит на страже здоровья своих соседей. Можно привести массу примеров доброты, отзывчивости, настоящего соседского братства. Даже прибившаяся раненая собака стала у нас общей заботой. Мы несколько лет лечили ее, кормили, оборудовали теплое «жилье» и даже, как ни странно это звучит, проводили в последний путь.

Светлана Осадчая, Галина Спирова, Лариса Нагорнюк, Елена Квасная – замечательные наши женщины, у которых всегда найдется частичка тепла, чтоб кого-то обогреть, бутерброд, чтоб кого-то накормить, и доброе слово, чтоб кого-то поддержать. Даже в наше непростое время  они остаются людьми, отзывчивыми, бескорыстными, светлыми. Очень хочется надеяться, что традиции добра, мира, братства победят все негоразды и будут продолжены нашими потомками.

Ветеран труда Л. Полупан.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама