Всё потекло...

02.10.2012
778
0

Вот так в двух словах можно сказать о проблемах, с которыми пришли дзержинцы на прием в участковый комитет  №2 (ул. Маяковского, 19), который провела первый заместитель городского головы Л. Н. Брацило.

Едва началась осень, как обнажились и выступили на первый план коммунальные проблемы.

Семья Реутовых с улицы Владимирской, 29 живет на последнем этаже. Дождь капает прямо на головы пенсионеров, по всей квартире они вынуждены расставлять ведра и тазики, чтобы собирать воду. И так длится уже второй год. Хозяйка говорит: «Обошли все инстанции, получили массу отписок, а крыша как текла, так и течет».

Молодая мама И. Пенькова приехала на прием из поселка Кирово, где она живет на улице Кирова, 17. Крыша течет второй год, а в детской, где находятся двое маленьких детей, вода уже просто стекает по стенам. По заверениям коммунальников, кровля стоит в плане на капитальный ремонт, но уже и сентябрь закончился, а ремонт так и не начали.

В плачевном состоянии дом №6 по улице Урицкого. Жильцы дома пришли на прием едва не всем составом, наперебой рассказывали: крыша течет, окна вываливаются, входная дверь рассохлась, подвал залит нечистотами, старые деревья обрезали, а мусор не вывезли. Как жить в таких условиях, тем более, что в каждой семье есть дети.

Еще в августе обещали перекрыть крышу на Маяковского, 1, где живет В. А. Рассадникова. Начались дожди, и в квартире женщины – потоп, а ремонтников все нет.

Председатель домового комитета с улицы Дзержинского, 1 Л. М. Лещенко за ремонт крыши поблагодарила, но, по ее мнению, в 1-м подъезде дома аварийная ситуация, там скапливается вода, которая стекает с тротуара. От сырости начинают сыпаться стены, козырек на подъезде. Выслушав заявительницу, Л. Брацило пообещала, что дом обследуют и решат, что делать.

Две пенсионерки с улицы Ленина, 10 пришли на прием, потому что боятся остаться без воды, как было прошлой зимой. Трубы холодной воды перемерзают, так как закопаны на небольшую глубину. Прежние зимы не были такими суровыми, а нынешние морозы достают и на метровой глубине. Городские власти знают об этой проблеме, но не в состоянии поменять всю систему. Тем не менее, пожилым людям постараются помочь.

О порывах воды на улице Некрасова, 7 и Пионерской, 26 сообщила Л. А. Горохова. Ее дом стоит в самом низу, и вся вода стекает во двор пенсионерки.

Регулярные порывы воды происходят на улицах Космонавтов, Комарова, Белинского, Гагарина, Пушкина – об этом рассказала Л. Корх. «Питьевая вода утекает в балку, - говорит жительница улицы Комарова. – А ремонтники забивают очередной колышек и уезжают «с чистой совестью». Очевидно, трубы уже настолько прогнили, что их пора менять.

Проблема с водой и у Л. Зацепилиной с улицы Декабристов, 5. После того, как поменяли центральную линию на улице Ленина, в ее двор вода не поступает. Главный инженер водоканала А. В. Шупров пообещал изучить проблему и помочь заявительнице.

Многие вопросы Л. Н. Брацило взяла под свой личный контроль. Ведь зима не за горами и вступать в нее нужно подготовленными.

Александра Вострикова.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама