За что мы платим…?

28.05.2016
1674
1

За что мы платим…?

Rent a car Kutaisi очень удобно для совершения коротких и длительных поездок по Грузии. Очень многие современные туристы, чтобы увидеть больше достопримечательностей и красот, предпочитают путешествовать по Грузии на автомобиле. Для туристов и деловых людей сервис hire-auto.biz предлагает большой выбор легковых автомобилей самых разных классов, а также внедорожники и микроавтобусы.

Стоимость услуг по поверке счетчиков и связанные с этим работы по демонтажу, монтажу и опломбированию уже входят в тариф на воду.

Информация, опубликованная ниже, была получена путем обращения Ольги Рожковой, жительницы нашего города, в «Горячую линию Правительства».

На Ваше обращение в «Горячую линию Правительства» информируем Вас о следующем.

В соответствии с пунктом 4 статьи 17 Закона Украины «О метрологии и метрологической деятельности»: «Периодическая поверка, обслуживание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) средств измерительной техники (результаты измерений которых используются для проведения расчетов за предоставленные бытовые услуги электрическую и тепловую энергию, воду и газ) которые в свою очередь являются собственностью физических лиц, обслуживается за счет субъектов хозяйствования которые предоставляют услуги электро-, тепло-, газо-, и водоснабжения»,  кроме того: «Периодическая поверка проводится за счет тарифов на электро-, тепло-, газо-, и водоснабжение».

Действующий тариф на водоснабжение рассчитан в соответствии к Порядкуформирования тарифов на централизованное водоснабжение и водоотведение, утвержденным Постановлением Кабинета Министров Украины №869 от 01.06.2011г. На основе п. 24 указанного Порядка в состав тарифов на водоснабжение входят: «Расходы на поверку, опломбирование, обслуживание и ремонт (в том числе демонтаж, транспортировка и монтаж) средств измерительной техники, которые являются собственностью лицензиата».

В случае утверждения Национальной комиссией, которая осуществляет Государственное регулирование в сферах энергетики коммунальных услуг КП «Компания «Вода Донбасса» нового тарифа на услуги централизованной  подачи холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем), периодической поверки, опломбирования, обслуживание и ремонт (включая демонтаж, транспортировку и монтаж) всех средств учета воды будет проводится за счет компании.

Оригинал письма.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: КП Компания Вода Донбасса, поверка счетчиков, формирования тарифа на воду, тариф на воду
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама