За каждой жалобой стоит человек

18.06.2013
731
0

Практически на каждом совещании, основной темой которого являются коммунальные вопросы, городской голова В. Н. Слепцов акцентирует внимание коммунальников на такой составляющей их деятельности, как работа с обращениями и жалобами населения. Эта работа очень ответственная, ведь за каждым обращением или жалобой стоит человек, которому необходима помощь.

В филиале «Техноком» ЧП «ИРД», обслуживающем жилой фонд города, проводится очень серьезная работа в данном направлении. Все поступившие заявки жителей поставлены на контроль, в том числе переданные по линии исполнительного органа городского совета. Так, за пять месяцев текущего года от городской исполнительной власти поступило 140 обращений граждан, в которых было поднято 162 проблемных вопроса. По состоянию на 1 июня 2013 года рассмотрены и приняты решения по 87 обращениям, что составляет 53 процента от их общего количества. Следует отметить, что наибольший удельный вес в заявках жильцов имеют жалобы на неудовлетворительное состояние кровли – 28, и внутридомовых коммуникаций – 25. Ремонт подъездов, козырьков и балконов волнует практически каждого шестого из обратившихся дзержинцев, а на сырость в квартире и ремонт межпанельных швов поступило четыре обращения.

Все обращения включены в оперативный план ремонтных работ на 2013 год, согласно утвержденному графику. В частности, ремонт кровель планируется выполнить до 1 октября текущего года, а ремонт подъездов, козырьков и швов – до 1 ноября. На сегодняшний день решены вопросы с ремонтами подъездов по обращениям А. А. Процко – ул. 51 Армии, 6; М. П. Плясовой – ул. Терешковой, 3; В. Ф. Бубырь – ул. Юности, 18. Отремонтирована кровля по заявкам жильцов дома    № 12 ул. Лесная и дома № 29 по пр. Пионеров. Выполнена просьба Г. А. Степачевой, проживающей по ул. 50 лет ВЛКСМ, 5, по установке наружного освещения, а по заявлению Л. А. Патрушевой отремонтирована детская площадка по ул. Терешковой. Таких примеров можно привести много, учитывая, что больше половины обращений, поступивших от горисполкома, на данный момент выполнены.

Кроме этого, граждане часто обращаются и непосредственно в приемную филиала «Техноком». С начала года поступило 733 заявления. Каждое обращение рассматривается руководством, после чего производится обследование по указанному адресу для принятия соответствующего решения. При выявлении необходимости проведения ремонтных работ адреса заявителей включаются в рабочие планы, разработанные на предприятии. По каждому заявлению без исключения устанавливаются конкретные сроки выполнения работ.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама