Задача Фонда - восстановление здоровья застрахованных лиц

02.10.2012
920
0

Одним из важных направлений работы Фонда социального страхования по временной потере трудоспособности является восстановление здоровья застрахованных лиц.

В третьем квартале 2012 года из бюджета Фонда оплачено 13774 дня нетрудоспособности на сумму 2 млн. 590 тыс.грн., 1112 дней нетрудоспособности по уходу за больным ребенком на сумму 112 тыс.грн., 5404 дня по беременности и родам на сумму 335 тыс.грн.

Наибольший процент дней нетрудоспособности  приходится на временную нетрудоспособность в связи с общими заболеваниями - 70%.  Временная нетрудоспособность в связи с бытовыми травмами составляет 28% дней.  Особенно высок уровень бытового травматизма на угольных предприятиях и составляет 25-30% дней нетрудоспособности.

К сожалению, в рейтинге городов области по наличию листков нетрудоспособности в связи с бытовой травмой мы имеем самый высокий уровень.

С целью профилактики и снижения уровня заболеваемости в третьем квартале 2012 года застрахованным лицам и членам их семей выдано 84 санаторно-курортных путевки на сумму 453 тыс.грн. в здравницы Украины.

Для оздоровления шахтеров нашего города в санатории-профилактории "Радуга" ГП "Дзержинскуголь" Фондом направлено 160 тыс.грн.

Главной задачей в работе Фонда  социального страхования по временной потере трудоспособности является оздоровление детей застрахованных лиц. В третьем квартале 2012 профинансированы детские учреждения оздоровления и отдыха "Дзержинец" и "Березка" на сумму 1 млн.грн.

Продолжается оздоровление и в  четвертом квартале. Предприятия города получили путевки на санаторно-курортное лечение застрахованных лиц, а также желающие смогут оздоровить своего ребенка в прекрасной здравнице "Перлина Донеччини" г. Святогорска в ноябре месяце. Для этого нужно обратиться к комиссии социального страхования на предприятиях. 

Л. Хабалова.

Директор Дзержинской ГИД ФСС по ВПТ.
О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама