Заработали имидж, победили в конкурсах, дали концерт и получили подарки

08.01.2014
961
0

Заработали имидж, победили в конкурсах, дали концерт и получили подарки

Такими итогами завершился 2013 год для коллектива педагогов и учащихся Дзержинского профессионального лицея. По сложившейся традиции под Новый год в лицей прибыли с праздничными поздравлениями и подарками гости из ГП «Дзержинскуголь» и теркома профсоюза угольщиков. Их встретили настоящим новогодним представлением. Лицеисты подготовили увлекательный рассказ-путешествие по странам и континентам с интересными новогодними традициями и современную версию сказки о Снегурочке. А гости вручили подарки и похвалили учащихся лицея за хорошую учёбу и профессиональное мастерство.

Что в профессиональном лицее готовят достойные рабочие кадры, в ГП «Дзержинскуголь» оценили во время производственной практики учащихся на подведомственном госпредприятию объекте. Будущие маляры-штукатуры работали на совесть и помогли своевременно и качественно обеспечить необходимые условия в детском оздоровительном центре «Берёзка». Поздравляя педагогов и учащихся с наступающим Новым годом, директор по социальным вопросам ГП «Дзержинскуголь», депутат горсовета В. Д. Герт выразил надежду на дальнейшее сотрудничество горняков с молодой рабочей сменой из лицея и передал педагогам и учащимся поздравления от генерального директора ГП «Дзержинскуголь» Д. М. Житлёнка и от городского депутатского корпуса.

Председатель Дзержинской территориальной организации ПРУПУ, депутат областного совета В. П. Щербань добавил, что шахтёрский профсоюз всегда поддержит молодых рабочих и предоставит возможность для прохождения производственной практики. Тем более, что знания и навыки в лицее дают отличные. А руководители области и нашего города заботятся об укреплении материально-технической базы учебных заведений, где обучают рабочим профессиям, действует программа по предоставлению первых рабочих мест. Профсоюзный лидер горняков пожелал всем получить первое рабочее место, поблагодарил ребят, проходивших практику в «Берёзке», и их мастеров производственного обучения, весь педагогический коллектив лицея.

Для педколлектива и учащихся 2013 год ознаменовался ещё и целым рядом побед во многих областных, всеукраинских, международных конкурсах - на протяжении года призовые места завоевали педагоги, мастера производственного обучения, учащиеся лицея. Третьекурсник Максим Салтыков занял первое место в областном конкурсе профессионального мастерства среди учащихся профессионально-технических училищ по профессии электрогазосварщик, а третьекурсник Владислав Егоров – второе место по профессии штукатур. Об этих успехах с гордостью рассказали шефам-горнякам директор лицея И. В. Чернобровкина и профсоюзный лидер лицея Л. И. Ржакова. Педагоги поблагодарили руководство ГП и шахтёрского профсоюза за постоянную заботу об учащихся из категории детей-сирот и лишённых родительской опеки, из многодетных семей за ежегодные новогодние подарки для учащихся лицея. На прощание гости обещали продолжать хорошую традицию дружбы госпредприятия с лицеем.

Ирина ЛАЗАРЕНКО.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги:
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама