Жебривский сообщил о ремонте водопровода Торецка

23.08.2017
2358
0

Жебривский сообщил о ремонте водопровода Торецка

Ремонтные бригады со вчерашнего дня ремонтируют порыв на водопроводе в Торецке. Вода из поврежденного водопровода течет уже почти год, а отремонтировать его не могли из-за отсутствия гарантий безопасности со стороны неподконтрольных территорий.

Теперь глава ОГА Жебривский сообщает, что ремонты ведутся. Водопровод, поставляющий воду из Горловки в Торецк, будет отремонтирован, так как безопасность ремонтной бригады наконец будет обеспечена от российской стороны, как пишет глава ОГА.

Ежедневно из-за порыва линии теряется до 10 тысяч кубов воды. Она просто течет на огороды, в подвалы жилых домов, затапливая дворы. Из Горловки направлены две бригады для ремонта и еще одна из Часов Яра. Два повреждения на водопроводе уже получилось закрыть. Сварочные работы продолжаются, и впереди еще два порыва. 

Ремонт водопровода затянулся по причине заминированных территорий, сообщал еще в мае руководитель гуманитарной миссии Евгений Каплин. Сейчас вместе с ремонтниками работают и саперы, обследующие территорию. Чтобы обеспечить должный уровень безопасности бригадам, представители Красного Креста тоже принимают участие в мероприятии. Присутствуя на месте ремонта, они выступают в качестве арбитров и наблюдателей.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: водопровод, порыв, ремонт
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама