Жителям украинских сел пообещали почту с компьютерами

26.02.2018
767
0

Жителям украинских сел пообещали почту с компьютерами

Руководство "Укрпочты", которая с 1 января повысила тарифы, планирует к середине 2018 года создать компьютеризированные отделения почтовой связи в каждом селе Украины, где проживает больше 2 тысяч человек. Об этом заявил и.о. генерального директора "Укрпочты" Игорь Смелянский, передает "Укринформ".

"Полтора года назад только 20% наших отделений имели компьютеры. Мы поставили перед собой задачу: к концу первого полугодия компьютеризировать все села Украины, где проживает более 2 тысяч населения. Мы начинаем в марте. ...  Каждое такое село получит компьютеризированное отделение "Укрпочты", что позволит изо дня в день принимать платежи-переводы и предоставлять людям все современные услуги", – заявил Смелянский.

При этом, по его словам, проект модернизации отделений также будет касаться и замены старых машин автопарка "Укрпочты".

"Для сельских населенных пунктов, где проживает менее двух тысяч человек, будут действовать передвижные отделения. Работать будет команда из трех человек: оператор будет в сельсовете принимать платежи, а водитель с почтальоном будут проезжать селом и развозить пенсии, газеты, посылки. Таким образом, мы осовременим почту и создадим лучшие условия труда для почтальонов", – добавил Смелянский.

Он отметил, что каждая машина будет оснащена GPS. 

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: село, компьютеры, Украина
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама