Как подобрать цвет мягкой мебели?

12.07.2016
893
0

Мягкая мебель обеспечивает не только комфорт и удобство, но и является акцентным элементом спальни, гостиной, офиса или отеля. Она способна оригинально преобразить интерьер, сделать его оригинальным, стильным и привлекательным, но для этого важно правильно подобрать дизайн изделия, а также его цветовое решение.

Производитель мягкой мебели Interia предлагает широкий и необычный модельный ряд, среди которого каждый найдет свою модель дивана, либо кровати и, по желанию, сможет подобрать правильный оттенок, который будет гармонично сочетаться с общем стилем целевого помещения.

Правила и рекомендации относительно выбора цвета

Учитывайте:

  • Тон обивки не должен полностью совпадать с основными цветами комнаты, так как мягкая мебель станет незаметной, а должна быть оригинальным акцентом. Также, не следует выбирать сильно резкие цветовые переходы. Идеальное решение – разница на два, три тона;
  • Если есть дети, либо домашние животные, то отдавайте предпочтение легко чистящимся материалам;
  • Для тех, кто любит яркие цвета, стоит подходить к выбору взвешенно и рационально, чтобы не сделать комнату безвкусной.

 

С учетом цветовой комбинаторики интерьера

Не забывайте:

  • Если стены, например, бежевого оттенка, то мягкую мебель лучше подбирать в коричневых тонах – цветовой план «монохромный». Такой вариант будет прекрасно подходить для помещений, выполненных в классическом стиле;
  • Если в комнате яркие стены, то, для соблюдения цветового баланса, оттенок мягкой мебели лучше подбирать нейтральный – беж, белый, серый или черный. Также, можно использовать такое решение наоборот – яркая мебель и нейтральная отделка стен;
  • Для интерьера в стиле китч стильным вариантом будет следующая комбинация цветов – например, зеленые стены в гостиной интересно сочетаются с оранжевым диваном.

 

По цветам

Помните:

  • Желтая мебель способна стильно украсить нейтральный интерьер, а также красиво смотрится в дуэте с голубыми или фиолетовыми тонами;
  • Красный вариант прекрасно подойдет для оформления монохромных и нейтральных интерьеров;
  • Синяя и голубая мягкая мебель считаются универсальными решениями;
  • Серые модели являются очень практичными и будут гармонично смотреться в любом помещении.

 

На официальном сайте компании Interia есть возможность найти мягкую мебель на любой вкус, в чем можно наглядно убедиться, перейдя по ссылкам: http://interia.com.ua/divani/ (восхитительные диваны) или http://interia.com.ua/krovati/ (волшебные кровати). Выбор цветового решения остается за клиентом.

Если есть волнующие вопросы, касательно особенностей мягкой мебели, обращайтесь к специалистам Interia по следующим контактным номерам: (044) 587 – 58 – 55, (044) 227 – 28 – 22 или (094) 887 – 58 – 55, либо пишите на почту: 5875855@interia.com.ua. График работы: понедельник – пятница с 10.00 до 19.00, суббота – с 11.00 до 18.00. Адрес местонахождения шоу-рума в Киеве: бул. Леси Украинки, 23-А.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: Мягкая мебель, выбираем цвет мягкой мебели
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама