Правильная организация освещения в доме

06.11.2015
669
0

Если правильно расположить источники света в помещении, то каждая комната будет казаться гораздо уютней и по-домашнему теплее. Стоит понимать, что каждая комната несет свое четкое функциональное назначение, поэтому освещение требует индивидуальной организации. Ознакомиться с каталогами, где находятся наилучшие образцы осветительных приборов, можно посетив интернет-магазин Resolute.

Прихожая очень важное помещение, которое многие недооценивают, поскольку это «лицо» хозяев и оттенить ее изящество может лишь правильное освещение. Для прихожей наиболее оптимальны мягкие источники света, которые способны его рассеивать. Здесь будут уместны лампы, где поток света направлен вверх или точечные светильник с непрозрачными плафонами.

Гостиная, как правило, самая большая комната в квартире или доме, поскольку она призвана собирать большое количество людей в одном месте. Здесь наиболее правильно будет разбить освещение на некоторые функциональные зоны, одной люстры тут явно буде недостаточно.  В зоне отдыха можно прибегнуть к дополнительному освещению при помощи торшеров или декоративной подсветки, ее также можно вмонтировать. Люстру обязательно стоит дополнить точечными светильниками.

На кухне качественное освещение как никогда необходимо, поскольку процесс приготовления пищи требует большого количества манипуляций.  Желательно при помощи освещения разделить кухню на три зоны: для хранения продуктов, для обработки продуктов и их приготовления, для зоны приема пищи. Здесь очень уместны точечные светильники, которые можно вмонтировать не только в потолок, но и в стену, а также встроить в кухонный гарнитур.

В спальне также будут уместны мягкие и рассеивающие источники света. Желательно отдать предпочтение двум видам освещения: верхнему потолочному и локальному. Второй тип необходим для чтения или для того, чтобы общим освещением не разбудить спящего.

Планируя освещение в ванной комнате важно обеспечить для него следующие критерии: безопасность, соответствие интерьеру и создание релаксирующей атмосферы.

Для того чтобы источники света четко выполняли свое предназначение, необходимо распланировать все предельно правильно. При необходимости обратитесь за помощью к профессиональным дизайнерам, которые окажут Вам помощь в данном вопросе.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: выбор светильника, светильники, люстры, освещение
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама