Шторы – завершающий штрих дизайна

27.02.2024
191
0

Кажется, что оформить окна текстилем очень просто, для этого не нужно быть дизайнером. В реальности можно купить шторы в спальню готовые, которые полностью испортят впечатление от помещения. Существуют определенные правила, которые необходимо соблюдать. Ошибки приведут не только к плохому настроению, но и к лишним финансовым затратам.

Как выбирать шторы по цвету?

У каждого помещения – индивидуальное предназначение. При этом комнаты отличаются не только функционалом, но и атмосферой. Именно поэтому подбирают шторы разных цветов и фактур. Если купить готовые шторы для кухни – они будут абсолютно неуместными в гостиной или спальне. Дизайнеры рекомендуют рассматривать каждую комнату отдельно:

  • Спальня. Помещение является личным пространством владельцев. При его оформлении учитывают вкусы и ощущения хозяев. Наиболее предпочтительной считают пастельную гамму, подобные оттенки никак не отвлекают от отдыха. При оформлении помещения в бледно-зеленом, нежно-розовом, сером, персиковом, пудровом или лавандовом цвете владельцам будет легче расслабиться и заснуть.
  • Кухня. Психологи рекомендуют при оформлении помещения пользоваться шторами ярких оттенков. Они дарят бодрость и хорошее настроение, улучшают аппетит. Отличный вариант – желтые, красные, мятные, ярко-зеленые шторы.
  • Гостиная. Оформление помещения не должно быть слишком ярким. Чаще пользуются мягкими, нейтральными цветами. Но не стоит отказываться от акцентов. К примеру, можно выбрать шторы с активным орнаментом.
  • Детская. Чтобы у ребенка развивалась фантазия, комнату оформляют максимально красочно. Прежде всего, стоит спросить мнения самого владельца комнаты, у него наверняка есть любимые цвета. Их можно комбинировать и сделать оформление детской идеальным.

Шторы должны сочетаться с остальными элементами дизайна.

На что обращать внимание при выборе штор?

Для оформления оконных проемов можно подобрать готовые комплекты, в которых материалы идеально сочетаются между собой. Также возможен индивидуальный пошив. При выборе нужно учитывать:

  • ширину оконного проема;
  • длину изделий;
  • предназначение помещения;
  • материал изготовления.

Также значение имеет общее оформление комнаты. Чтобы выбрать качественные шторы по выгодной цене, достаточно посетить каталог на сайте tuldestor.com.ua, где представлены изделия высокого качества.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: шторы, завершающий штрих дизайна
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама