Как определиться с торговой стратегией Форекс

19.11.2020
338
0

Как определиться с торговой стратегией ФорексТорговля на валютном рынке привлекает все больше трейдеров, ведь с её помощью можно рассчитывать на получение хорошей прибыли даже при небольших инвестициях. Только для получения стабильного дохода, не всегда достаточно выбрать брокера и открыть депозит, после чего определиться с валютной парой и совершить сделку. Необходимо учесть немало нюансов, включая понимание рыночной ситуации и наличие эффективного торгового плана.

На Форекс форуме tlap.com/forum можно узнать много нового о стратегиях торговли, найти обсуждения платежных сервисов, разобраться с ПАММ-счетами и автоматическими торговыми системами, прочесть о софте и новых брокерах, а также узнать, как создать новый домен и много чего ещё.

Варианты торговых стратегий

В зависимости от индикаторов и времени совершения операций, уровню риска и тренду, трейдеры пользуются различными типами стратегий.

Краткосрочные сделки обычно заключаются в один день, без переноса на следующие сутки. Такая торговля позволит рассчитывать на высокую прибыль. Для этого нужно знать о направлении движения рынка, что позволит принять правильное решение. Очень часто бывает непросто определить, куда пойдет цена. Поэтому такой вариант торговли имеет немало рисков.

Среднесрочные сделки протекают в периоде нескольких дней. Если правильно определиться с такой стратегией, можно рассчитывать на неплохую прибыль. В качестве важного условия стоит выделить наличие активного рыночного тренда.

Долгосрочные тактики пользуются популярностью среди крупных игроков. Они могут протекать в течение месяцев, потому для удачного исхода потребуется немало терпения и выдержки. Не помещает и хорошая подготовка, выраженная в детальной аналитике.

С чего начать?

Важным аспектом любой выбранной стратегии заключается в мани-менеджменте. Если его не соблюдать, сложно рассчитывать на успех любой выбранной стратегии.

С самого начала отдавайте предпочтение простым вариантам с небольшим количеством индикаторов и прочих элементов. Можно опробовать классические методики. В любом случае, они должны быть простыми для понимания. Таким образом, присутствует меньше вероятности сделать ошибку, в отличие от сложных планов с многочисленными индикаторами.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: forex, торговля на бирже, Трейдинг, Трейдеры
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама