Новое начало – как открыть бизнес по грузоперевозкам.

12.09.2016
1040
0

В наше время многие задумываются об открытии своего дела. Самым простым и удобным вариантом для людей, имеющих права на вождение легкового и грузового транспорта, являются грузоперевозки, но и тут множество подводных камней. Как выделиться среди конкурентов и преодолеть организационные проблемы, для открытия бизнеса по грузоперевозкам — можно узнать в статье.

Важнейший этап – правильно составленный бизнес-план.


Начинать всегда нужно со сбора информации. Проанализировав рынок, можно определить соотношение спроса и предложения, какой вид услуг наиболее востребован в регионе и какие ниши остаются незаполненными. Чтобы выделиться среди множества конкурирующих компаний и привлечь клиентов, необходимо предоставлять некую уникальную услугу, проще говоря, делать что-то такое, чего не делают другие. Например, улучшенные условия при перевозке определенного вида товара или круглосуточная доставка. Что влияет на выбор вида транспорта и, возможно, дополнительной техники. Также немаловажным фактором является длина маршрута – будет ли это перевозка в пределах города, региона или по всей стране. Такой подход позволит определить объем проекта, необходимое количество сотрудников, подсчитать затраты.

Первый практический шаг – это государственная регистрация. Можно оформить либо предприятие, либо частного предпринимателя. Для начинающего небольшого бизнеса лучше выбрать второй вариант. К тому же, в штате компании желательно иметь юриста. Не только для работы с официальными инстанциями, но и для грамотного составления договоров про материальную ответственность или трудоустройство. Нынешний рынок обязывает быть защищенным в правовой сфере.

Параллельно с этим можно заняться непосредственно организацией работы. Помещение должно иметь, в первую очередь, необходимого размера гараж, а также желательно склад и возможность разместить небольшой офис. Часто начинающих предпринимателей настораживают суммы, необходимые для покупки автомобилей. Но транспорт можно либо взять в аренду, либо приобрести б/у, что существенно снизит затраты. Также очень важно правильно подобрать персонал – грузчиков, диспетчеров и водителей. Желательно искать людей с опытом работы и хорошими характеристиками. Открыть бизнес по грузоперевозкам это еще не все, основная задача сделать его рентабельным и прибыльным.

Реклама и методы развития компании.

Предприятие готово к началу работы и теперь нужно донести эту информацию клиенту. Выбирая название и логотип лучше остановиться на коротком, но запоминающемся варианте, например «Сапсан» — в честь самой быстрой птицы. Чем лучше реклама, тем быстрее и больше поступит заказов. Она должна быть обширной, но направленной на конкретную целевую аудиторию, а также делать акцент на уникальности предоставляемых услуг.

Важно также найти вежливого и толкового диспетчера, который сможет не только произвести хорошее впечатление на заказчика, но проконсультировать по всем интересующим вопросам, демонстрируя профессионализм. Нужно использовать все средства – создать сайт в интернете, вести клиентскую базу и не лишним будет просить рекомендательные письма, что окажет позитивное влияние при общении с корпоративными клиентами и выступит доказательством честности и надежности. Эти советы и качественно проделанная работа помогут создать процветающий бизнес.

О материале
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter!

Теги: международные грузоперевозки, бизнес, грузоперевозки
Об авторе
avatar

Реклама

Торецкий автобазар

Недвижимость Торецка

Работа в Торецке

Реклама